Честное мнение о фильме «Двойная петля». Стоит посмотреть в кинотеатре?

Честное мнение о фильме «Двойная петля». Стоит посмотреть в кинотеатре?

В прокат вышел новый фильм Sony Pictures, который добрался до российского проката, и он определено заслуживает внимание.

История «Двойной петли» (в оригинале Devotion, что лучше отражает суть ленты) посвящена паре пилотов-истребителей ВМС США, которая рискуют своими жизнями во время Корейской войны. Они становятся одними из самых знаменитых ведомых ВМФ.

Главные роли исполнили Глен Пауэлл (Том Хаднер) и Джонатан Мейджорс (Джесси Браун). С их игрой полный порядок, однако взаимоотношение героев получилось каким-то натянутым. Они то близки, то огрызаются друг на друга – и то, и другое происходит просто потому что.

При этом немного сбивает с толку то, что фильм не может определиться с главным героем, постоянно смещая фокус, при этом не раскрывая никого. Вроде, мы видим, как Джесси постоянно сталкивается с пренебрежениями и унижениями, до последнего вздоха оставаясь верным своим принципам и стране, но мы узнаем о них лишь мимолетом.

Экшена тут немного, поэтому уровня «Топ Ган: Мэверик» ожидать не стоит. Кроме того, тут нет на натуральных съемок, однако полеты все равно захватывают дух.

Чего у «Двойной петли» не отнять, так это красивой картинки. Оператор регулярно берет эффектный кадр, из-за чего наблюдать за происходящим чуточку интересней.

Это странный проект, который вроде бы говорит на важные темы, но преподносит их без огонька. Увы, кроме отличных актерский работ и действительно хорошего продакшна, мало что можно отметить.

Фильм выйдет в кинотеатрах с 1 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий