Честное мнение о фильме «Форсаж 10». И правда все так плохо?

Честное мнение о фильме «Форсаж 10». И правда все так плохо?

До кинотеатров кое-как доехал десятый «Форсаж», который столкнулся с проблемами в самом же начале съемок. И эти трудности в производстве заметны. Правда, простой зритель вряд ли обратит внимание на это.

Фильм стартует со сцены воспоминая, показывая ограбления из «Форсажа 5». Это нужно для того, чтобы ввести Данте Рейес в исполнении Джейсона Момоа. Он, как и отмечали критики, – лучшая часть блокбастера. Не знаю, как авторам (или это заслуга актера) это удалось, но мы получили безумного и харизматичного злодея, который крадет каждый кадр.

Честное мнение о фильме «Форсаж 10». И правда все так плохо?

Однако даже с антагонистом есть проблема – его действия почти ничем не подкреплены. Все, что происходит на протяжение более двух часов – это набор удачных событий: то трамплин окажется как раз кстати, то дверь от машины лежит около героя во время перестрелки. Сценарий тут настолько неровный, что к середине начинает раздражать, когда героев внезапно вводят и выводят из игры, когда это удобно.

Также в какой-то момент приедается экшен. Его тут настолько много, что иногда хочется, чтобы персонажи просто спокойно поговорили. Чтобы вы понимали: одна драка происходит из-за того, что у героев «осталось еще несколько минут». Кроме того, у боевых сцен крайне рванный монтаж, поэтому не всегда понятно, что происходит. Но все очень красиво – тут лукавить не буду. Компьютерная графика в «Форсаже 10» радует глаз и превосходит почти все последние кинокомиксы Marvel и DC.

Как и предупреждали Вин Дизель и команда, история продолжится, однако она завершается немного резко. Например, «Мстители: Война бесконечности» можно смотреть отдельно от «Мстителей: Финал», в то время как «Форсаж 10» – это лишь эпизод финального сезона серии.

У меня остались смешанные впечатления от боевика. Вроде это именно то, что ты и ожидал, но сложно сказать, что удовольствие фильм доставляет. Местами наблюдать за действом интересно, тем не менее, оно все настолько бессмысленное, что можно пожалеть о потраченном времени.

[5/10]

Оцените статью
Добавить комментарий