Честное мнение о фильме «Хэппи-энд». Россия открывает прокат

Честное мнение о фильме «Хэппи-энд». Россия открывает прокат

Кинотеатры в Москве и области открылись с премьерой ленты «Хэппи-энд», которую до этого перенесли несколько раз. И фильм, пожалуй, отражает весь прокат сегодня.

Перед нами легкая, яркая и камерная комедия, которая не обошлась без драматических моментов. Тут нет больших масштабов, зато есть любовь. Автора действительно нравилось то, что они делают, поэтому получилось очень душевно.

Правда, не обошлось без косяков. История крутится вокруг мужчины, который пробуждается на пляжу Таиланда. Он ничего не помнит, но это не мешает ему острить и заводить новые знакомства. В сюжете много действующих лиц и, увы, почти все не прописаны. С одной стороны, это не портит повествование, с другой, не совсем ясна мотивация тех и или иных лиц.

Кроме того, после нескольких месяцев карантина во время просмотра не покидает мысль, что подобный проект куда лучше смотрелся бы дома, а не в кинотеатрах. Тут нет почти ни одной сцены, которая лучше выглядит на большом экране. Понятно, что студия не могла выпустить ленту на цифровых платформах, но, пожалуй, это не тот проект, фильм, из-за которого стоит бежать за билетом в кино.

В прокате с 1 августа 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий