Честное мнение о фильме «Конек-горбунок». Неожиданно лучше «Последнего богатыря»

Честное мнение о фильме «Конек-горбунок». Неожиданно лучше «Последнего богатыря»

После успеха «Последнего богатыря» было лишь вопросом времени, когда остальные студии возьмутся за адаптации русских сказок. И авторы «Конька-горбунка» приятно удивили.

Картина представляет собой ремейк классики, с которой знакомы многие. По сюжету, Иван-дурак случайно службу у царя, который поручает ему поручения. В приключениях герою помогает Конек-горбунок, посланный ему в этой версии сказочной лошадью. История в целом не претерпела больших изменений, а жаль.

Расстраивает во многом то, что авторы могли сделать большой блокбастер на основе русских сказок, но вместо этого использовали сериальный подход. Из-за этого не чувствуется единство повествования и присутствует некая «рваность».

Также мне не очень понравились персонажи. Точнее, то, что они максимально простые. Не знаю, делалось ли это специально, но героям явно не хватает глубины. Та же Царь-девица просто… девушка для замужества, хотя и может за себя постоять. Мотивы же главного героя так и вовсе неясны добрую часть хронометража, а ведь Антон Шагин правда старается!

Вообще, у картины мало откровенно слабых сторон. Но самое главное, что ее приятно смотреть, так как тут нет неуместных шуток и нелепых ситуаций, за которые стыдно. Даже при столь рванном сценарии у команды получилось сделать что-то достойное. А еще тут правда хорошая компьютерная графика (за этот бюджет так и вовсе отличный).

Подробней про фильм я расскажу в полноценной рецензии, а сейчас отмечу, что «Конек-горбунок» – правильный шаг для российского кинематографа. Возможно, подобное даже придется по душе западному зрителю, так как история будет понятна любому.

Премьера ленты состоится 18 февраля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий