Честное мнение о фильме «Круиз по джунглям». Новые «Пираты Карибского моря»

Честное мнение о фильме «Круиз по джунглям». Новые «Пираты Карибского моря»

В прокат выходит новый блокбастер с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант в главных ролях, который напоминает одновременно несколько франшиз Disney (и другие экшен-комедии).

Прежде всего, перед нами классическое приключение с Макгаффином, за которым охотятся герои, злодеи и… другие злодеи. Ярких персонажей в фильме предостаточно, но лишь Дуэйну Джонсону повезло получить получить полноценную предысторию. А вот драма досталась второстепенному антагонисту, тогда как главный злодей и героиня Блант так и остались «пустыми».

Авторы изо всех сил пытаются сделать из путешествия по Амазонке кино с политическим подтекстом, постоянно поднимая тему равенства полов и даже заводя разговоры о нетрадиционных отношениях. Последнее, кстати, сделано с использованием по-настоящему смешных шуток. Увы, большую часть времени юмор не самый лучший, поэтому как комедия «Круиз по джунглям» вряд ли работает.

Фильм получился на удивление мрачным, чем напоминает «Пиратов Карибского моря». Вообще, общая атмосфера очень похожа на франшизу с Джонни Деппом, хотя Дуэйн Джонсон тут не Джек Воробей, а скорее Индиана Джонс.

Кстати, как и «Пираты», «Круиз по джунглям» – экранизация аттракциона, поэтому экшен-сцен тут полно. На самом деле, в какой-то момент создается ощущение, что находишься а бутафорной лодочке в Диснейленде. Правда, в отличии от приключений Воробья, в конце не хочется прокатиться вновь.


«Круиз по джунглям» не лишен достоинств, но затянутость, предсказуемость, слабые основные персонажи и местами плохенькая компьютерная графика мешают насладиться просмотром на полную.

[5/10]

В кинотеатрах России фильм выйдет 29 июля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий