Честное мнение о фильме «Не входи». Звезда «Игры престолов» в триллере

Честное мнение о фильме «Не входи». Звезда «Игры престолов» в триллере

Кинотеатры постепенно открывают свои двери по всему миру, однако пока что зрителям предлагают не самые зрелищные, камерные проекты. К таким относится и «Не входи».

По сюжету, четверо молодых людей проникают в дом пожилой пары, у которой, как они выяснили, есть некий сейф. Группа дожидается, пока жители покинут жилище, после чего приникают в него. Однако быстро становится понятно, что открыть сейф не получается, поэтому ребята решают дождаться владельцев дома. И, как оказывается, они не совсем простые бабушка и дедушка.

Лента может чем-то напомнить триллер «Не дыши», когда подростки проникают к смертоносному слепому старику. Тут все немного «в открытую», но у истории куда больше слоев, с которыми авторы не справляются.

Фильм кое-как успевает раскрыть главную героиню в исполнении Мэйси Уильямс, но оставляет много вопросов. Как с самой истории, так и к сценарию. До конца так и не понятно, почему персонажи совершают те или иные поступки – потому что зачастую они глупые. Из-за этой «неизвестности», которая сохраняется до самых титров, «Не входи» неприятно смотреть. Даже несмотря на хорошие элементы.

Да, у картины есть сильные стороны, например, кровавый экшен или постановка финальной драки, но в целом проект крайне средненький. Непонятно, почему он не выходит сразу онлайн.

В кинотеатрах России с 27 августа 2020 года. Что интересно, прокат на Западе начнется только на следующей неделе.

Оцените статью
Добавить комментарий