Честное мнение о фильме «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать»: Джейсон Стэйтем спас провал Гая Ричи?

Честное мнение о фильме «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать»: Джейсон Стэйтем спас провал Гая Ричи?

В январе состоялась премьера шпионского боевика «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать», и совсем скоро он доберется до стриминговых сервисов. У нас не было рецензии на ленту, поэтому я решил заполнить пробел.

Сразу стоит сказать, что это не тот фильм Гая Ричи, из-за которого режиссера любят. Здесь Ричи выступил лишь исполнителем, так как за сценарий он не отвечал полностью. Отсюда тут почти нет фирменных приемов постановщика, за исключением пары приятных монтажных склеек.

Сюжет не представляет из себя вообще ничего интересного, однако ленте каким-то образом удается удерживать внимание до самого конца. Во многом это заслуга по-хорошему тупого юмора и харизмы Джейсона Стэйтема, который непобедим и постоянно материться (в русском дубляже, скорее всего, этой фишки нет).

«Операция „Фортуна“: Искусство побеждать» не может похвастаться и экшеном, так как здесь все крайне стандартно. Ни одной запоминающейся сцены тут нет, однако авторы правда старались выжать максимум из посредственных драк и погонь.

Фильм вообще сложно кому-то рекомендовать, однако его нельзя назвать плохим. Это крепкий боевичок из категории «Б», который не утомляет, не грузит излишней информацией, просто показывая красивых мужчин и женщин, которые в очередной раз спасают мир.

«Операция „Фортуна“: Искусство побеждать» будет доступна для просмотра на «Кинопоиске» с 24 марта 2023 года.

[5/10]

Оцените статью
Добавить комментарий