Честное мнение о фильме «После. Глава 2». Уже лучше, но есть большие претензии

Честное мнение о фильме «После. Глава 2». Уже лучше, но есть большие претензии

На этой неделе в прокат выходит вторая часть адаптация сверхпопулярного романа «После», который продолжает историю Тессы Янг и Хардина Скота. Но какой получилась новая картина?

Фильм стартует спустя месяц после первой части, когда у главных героев все сложно, но они пытаются жить дальше. Тесса решает устраивается в агенство, в то время как Хардин… страдает. Последний – самая слабая сторона истории, так как персонаж почти не вырос в плане характера со времен оригинала, в то время как Тесса двигается вперед. Однако и героиня показана местами слабой, что может служить плохим примером для зрительниц.

Тогда как многие современные фильмы пытаются показать сильных женщин, «После. Глава 2» демонстрирует девушку-клише, которая была популярна в проектах прошлого десятилетия. Тесса не может отпустить Хардина даже тогда, когда перед ней появляется по-настоящему хороший парень. Она прощает своего возлюбленного даже тогда, когда он совершает по-настоящему идиотские поступки.

Я прекрасно понимаю для кого этот фильм, понимаю, что можно найти объяснения, но ответьте на вопрос: должна ли девушка мириться с закидонами парня? Разве современное общество не пытается бороться за равенство полов?

Определенно сильными сторонами «После. Глава 2» можно назвать музыку. Саундтрек отлично дополняет разворачивающуюся драму, которая, кстати, неплохо снята. Кроме того, Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин явно стали лучше играть.

Определенно, фанаты оригинальной ленты и книжной серии останутся довольны, и, кажется, что эта экранизация создана исключительно для них. Случайный зритель может просто заскучать.

Премьера сиквела на территории России состоится 17 сентября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий