Честное мнение о фильме «Смерть на Ниле». Понятно, почему Арми Хаммера не вырезали

Честное мнение о фильме «Смерть на Ниле». Понятно, почему Арми Хаммера не вырезали

Уже финал «Убийства в Восточном экспрессе» намекал, что нас ожидает экранизация «Смерти на Ниле», еще одного рассказа Агаты Кристи. Правда, релиза пришлось подождать.

Из-за постоянных переносов премьера сдвигалась, и за это время произошло много всего. В том числе известный скандал с Арми Хаммеров, который сыграл одну из центральных ролей. После просмотра становится очевидно, почему его в итоге не заменили в образе Саймона Дойла – у него слишком много в истории. Его игра, к слову, получилась убедительной, хотя местами он как будто переигрывал. Вообще, все тут немного переигрывают (нам показывали ленту в оригинале).

В центре же внимания, конечно, остается Эркюль Пуаро в исполнении Кеннета Браны, который все также может некоторым не понравится в этой роли. В «сиквеле» его предыстории уделили чуть больше внимания, что, возможно, не особо нужно этому фильму. А вот побольше всевозможных зацепок хотелось бы – определить в точности, как действовал убийца сложно, если вы не знакомы с первоисточником (адаптация почти дословно повторяют книгу).

«Смерть на Ниле» сложно назвать работой над ошибками, которые были совершены в предыдущей ленте, но здесь сохранились ее достоинства. Это по-прежнему красивый детектив, который не особо пытается заставить вас думать, зато радует актерским составом и антуражем.

В кино с 11 февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий