Честное мнение о фильме «Стрельцов». Снова Петров, снова футбол

Честное мнение о фильме «Стрельцов». Снова Петров, снова футбол

Российский зритель любит спортивные драмы, а еще он любит Александра Петрова, поэтому участие последнего в подобном проекте просто напрашивался. И вот, перед нами «Стрельцов».

История про боевого, необузданного юношу, который любил выпить, широко известна. Один из лучших футболистов СССР был обсуждаем во всем мире, а европейские клубы были готовы с руками оторвать его. Но интересней в этой истории не потенциал спортсмена, а скандал, из-за которого он не смог выступить на Чемпионате мира.

Если вы не знаете, что случилось, то описания выше достаточно. Отмечу лишь то, что сюжет отлично вплетена любовная линии, которая хоть и несколько обрывистая.

Актерский состав получился замечательным! Козловский, правда, снова играет самого себя, но за последнее время он действительно вырос и не переигрывает. Это первый отечественный фильм, в котором нет лишних и не на своем месте актеров. А еще тут совершенно никто не раздражает!

«Стрельцов» не стесняется показывать косяки власти СССР, местами тонко высмеивая социалистический режим. Более ого, Запад не показан «загнивающим», а действующие лица отпускают острые фразочки в сторону даже текущего правительства. Не знаю, случайно так получилось или нет, но фильму удается поднять тему политики. Заметит ли это зритель – вопрос.

Как вы поняли, перед нами достойное российское кино с незначительными недочетами и не самым выверенным сценарием. Хочется надеяться, что только подобные проекты в будущем будут получать поддержку от государства, а не сортирные комедии и пародии на голливудские блокбастеры.

Оценка: 7/10

Премьера состоится 24 сентября 2020 года. К слову, картина выйдет и на территории Европы.

Оцените статью
Добавить комментарий