Честное мнение о мультфильме «Вперед» (2020). Новая тема для Pixar

Честное мнение о мультфильме «Вперед» (2020). Новая тема для Pixar

В этом году студия Pixar выпустит сразу два проекта, и оба из них являются оригинальным анимационными фильмами, не относясь не к одной из франшиз.

Первый фильм – «Вперед», главные роли в котором сыграли Том Холланд и Крис Пратт. Конечно, в русском переводе актеров не услышать, однако дубляж получился достойным, а многие шутки правильно (судя по всему) адаптированы. И сразу о юморе: он, как и всегда, основан на игре слов, визуале и ситуациях – никаких пердежных подколок тут нет. Смело идите идите в кино с детьми!

В центре истории оказываются два брата, которые пытаются вновь увидеть мертвого отца. Происходит все в фэнтезийном мире, в котором технологии затмили магию. Конечно, это очевидное высказывание о современных реалиях, когда человечество зависимо от социальных сетей. Но неожиданно оказалось, что эта история прежде всего о другом – о братских отношениях, и эта тема невероятно правильно отражена.

Как и всегда, графика, дизайн, звук и анимация находятся на высоком уровне. Возможно, это не самый впечатляющий в плане картинки мультфильм, но он очень красивый.


Итого, «Вперед» – по-настоящему что-то новое, так как лента затрагивает темы, которых редко касаются в кино. Это история о той любви, которой уделяют мало внимания.

Вторая же картина – «Душа» – выйдет летом, и остается надеяться, что Pixar снова преподнесет нам сюрприз.

В кинотеатрах России с 5 марта 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий