Честное мнение о The Lord of the Rings: Gollum. Все так плохо?

Честное мнение о The Lord of the Rings: Gollum. Все так плохо?

Сегодня в продажу поступила игра, главным героем в которой оказался Голлум, путешествующий по Средиземью, а я делюсь своими первыми впечатлениями от знакомства с ней.

От игры я многого не ожидал и вообще смутно представлял, зачем брать для сольного проекта такого своеобразного персонажа, когда в мире Властелина колец огромное количество более подходящих для компьютерной игры героев. Однако о часах, проведенных с Голлумом, я не пожалел.

Если вы сомневаетесь, стоит ли тратить время и деньги на эту игру, то сейчас я постараюсь помочь вам определиться с выбором.

Игра представляет собой приключение от третьего лица, без мультиплеера и кооператива. Играть предстоит за самого Голлума, а местами отдавать несложные команды его спутникам. Некое разнообразие получается и за счет постоянным споров Голлума со своей второй личностью Смеаголом.

Поклонникам фильмов Властелин колец стоит обратить внимание, что в игре внешность персонажей совсем иная, разработчики решили воплотить собственное видение. Однако к новым лицам быстро привыкаешь, а Голлум здесь намного приятнее.

Начинается игра в пещере Голлума и мрачных декорациях Мордора, так что ожидать каких-то красот от первой половины игры не стоит. Зато вторая половина проходит в декорациях эльфийских поселений, где повсюду зелень, чистейшая вода и невероятной красоты цветы.

Честное мнение о The Lord of the Rings: Gollum. Все так плохо?

Хочется отметить и прекрасную локализацию. В игре нет переведенной озвучки, зато к тексту практически нет нареканий, что в наше время уже отлично, спасибо Daedalic Entertainment. Да и интонации постоянных споров Голлума со Смеаголом лучше слушать в оригинале.

Приключения Голлума не назвать веселыми, он старается выжить, а не пускается в авантюры по собственному желанию. Помогать ему в этом деле – занятие интересное и захватывающее.

Оцените статью
Добавить комментарий