Что значит концовка 5 эпизода «ВандаВижен» для киновселенной Marvel

Что значит концовка 5 эпизода «ВандаВижен» для киновселенной Marvel

Пятый эпизод «ВандаВижен» заканчивается камео персонажа, и по сути, оно имеет огромнейшее значение для будущего киновселенной Marvel.

Внимание! Ниже спойлеры!

В тот момент, когда Вижен рассказывал Ванде, что она сделала с ним и городком Вествью, кто-то позвонил в дверь их дома. Открыв дверь, Ванда была потрясена, увидев своего брата Пьетро, более известного как Ртуть.

Однако шок состоит не только в том, что Пьетро Максимофф умер, но он здесь, а в том, что это не тот актёр, которого мы видели в «Мстителях: Эра Альтрона». Вместо Аарона Тейлора-Джонсона у двери дома Ванды и Вижена стоит Эван Питерс.

Хотя это может сбить с толку некоторых зрителей, на самом деле есть объяснение, и оно довольно значимое: Эван Питерс играет новую версию Пьетро в MCU, поскольку он изображал персонажа в фильмах «Люди Икс» от студии Fox. Но почему версия Пьетро из «Людей Икс» появилась в Вествью вместо той, которую знает Ванда, и что это значит для оставшихся эпизодов сериала и будущего MCU в целом?

ОБЪЯСНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ВЕРСИЙ РТУТИ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

Что значит концовка 5 эпизода «ВандаВижен» для киновселенной Marvel

С 2014 по 2015 год на большом экране были представлены две, отдельные друг от друга версии Ртути. Первый появился в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», которого сыграл Эван Питера, а второй – в «Мстителях: Эра Альтрона» в исполнении Аарона Тейлора-Джонса. Из-за того, что права на фильмы Marvel были разделены между Disney и Fox, мы получили две версии одного героя, но теперь правами на Людей Икс полностью владеет Мышиный дом.

Версия Пьетро от Fox была классифицирована как мутант, который в конечном итоге присоединился к Ксавьеру и команде Людей Икс. Более того, он тайно был сыном злодея Магнето. MCU-версия Ртути и его сестра Ванда были соковианцами, потерявшими своих родителей. Стремясь получить возможность сражаться за свою страну, они вызвались подвергнуться экспериментам со стороны Гидры, которая активировала их силы с помощью Камня разума.

В то время как Пьетро и Ванда первоначально объединились с Альтроном, чтобы отомстить Железному человеку, вскоре они осознали истинные намерения злодея уничтожить все живое на Земле и быстро дезертировали, став частью Мстителей. Тем не менее, Ртуть Тейлора-Джонсона в конечном итоге отдал свою жизнь, чтобы одолеть Альтрона, в результате чего сиквел «Мстителей» стал его единственным появлением в киновселенной Marvel.

ПОЧЕМУ ВАНДА СОЗДАЛА РТУТЬ ИЗ «ЛЮДЕЙ ИКС» В ВЕСТВЬЮ

Что значит концовка 5 эпизода «ВандаВижен» для киновселенной Marvel

Как упоминалось ранее, кажется, что Ванда шокирована концовкой пятого эпизода сериала, что указывает на то, что она вообще не собиралась возвращать Пьетро, не говоря уже о той версии, с которой она не знакома. Однако в последних эпизодах «ВандаВижен» содержатся отсылки на брата Ванды, например, когда она рассказывает Джеральдине (она же Моника Рэмбо), что у неё есть брат, и когда она разговаривает со своими детьми, Билли и Томми.

Кроме того, пятый эпизод немного фокусируется на смерти и воскрешении, что может говорить о том, почему мы видим Пьетро в исполнении Эвана Питерса в Вествью, а не настоящего брата Ванды. Кажется вероятным, что собственное подсознание Ванды и недавние мысли о брате и привели его в Вествью. Однако из-за смерти и неспособности вернуть его к жизни, она могла непреднамеренно забрать Пьетро из вселенной «Людей Икс» с помощью мультивселенной.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ БУДУЩЕГО «ВАНДАВИЖЕН» И КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL

Что значит концовка 5 эпизода «ВандаВижен» для киновселенной Marvel

Пока неясно, что значит появление этой версии Пьетро для оставшейся части сериала «ВандаВижен». Вероятно, находясь в Вествью, он мало помнит, кем является и откуда он прибыл, за исключением того, что он давно потерянный брат Ванды.

Что касается долгосрочной перспективы четвёртой Фазы MCU и далее, это похоже на первое официальное подтверждение того, что мультивселенная действительно существует в киновселенной Marvel. Кроме того, известно, что «ВандаВижен» напрямую приведёт к сюжету фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», продолжая исследовать эту тему. Таким образом, новая версия Ртути, похоже, может быть важной связью сериала с фильмом. Если Ванда сможет управлять и перенаправлять людей с разных вселенных, вероятно, её силы будут зашкаливать, что, скорее всего, вызовет серьёзные проблемы в реальности, которые потребуют участия и помощи Верховного волшебника.

Кроме того, Marvel Studios уже владеют правами на Людей Икс, и появление Ртути Эвана Питерса может стать идеальным мостиком, который заложит основу для мутантов в MCU.

Новые серии «ВандаВижен» выходят каждую пятницу.

Оцените статью
Добавить комментарий