Comic Con Russia и «Игромир» не пройдут в 2023 году — выставки хотят закрыть

Comic Con Russia и «Игромир» не пройдут в 2023 году - выставки хотят закрыть

Comic Con Russia 2022 и «Игромир 2022» не прошли в начале октября, как планировалось, при этом официально выставки не отменяли. Судя по всему, они полностью закроются в ближайшее время.

Как стало известно, ООО КРИ, организаторов Comic Con Russia и «Игромира», требуют признать банкротом. Заявителем выступает ООО ДИС-3, которая в апреле 2021 года выплатила взнос за участие в мероприятии осенью 2021 года, но оно было отменено. Организаторы не смогли вернуть деньги, поэтому через суд у них требуют взыскать с 3,5 миллиона рублей.

КРИ же сообщили, что планируют свернуть деятельность в России, полностью отменив Comic Con Russia и «Игромир». Все дело в том, что западные компании откажутся приезжать в Москву:

Проблема не в деньгах – найти средства на то, чтобы расплатиться с кредиторами, возможно. Вопрос скорее в том, как проводить сейчас Comic Con Russia и «Игромир». На выставки не приедет ни одна зарубежная компания.

В текущей обстановке, скорее всего, не приедут даже китайские разработчики, так как могут поставить под удар свой имидж на Западе.

Оцените статью
Добавить комментарий