Дарт Вейдер всегда знал о слабых сторонах Звезды Смерти

Дарт Вейдер всегда знал о слабых сторонах Звезды Смерти

Для оружия, разработка которого может занять долгие годы, но которое будет способно уничтожать целые планеты, можно подумать, что Империя работает над ним усердно. Но есть предположения, что Дарт Вейдер знал о слабой стороне Звезды Смерти.

С момента релиза «Новой надежды» в 1977 году фанаты задавались вопросом об удобном, но странном недостатке Звезды Смерти, который позволил Повстанцам уничтожить её в конце фильма. «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» раскрыл, что Гален Эрсо обнаружил незначительную слабость в активной зоне реактора. В конечном итоге, это сыграло злую шутку с Империей, но спин-офф также показал, что Повстанцам пришлось пожертвовать большим количеством ресурсов, дабы их план осуществился.

Но даже с помощью Галена, уничтожить Звезду Смерти было не так просто. На самом деле, если бы не Люк Скайуокер, использующий Силу, чтобы направить свой X-wing через траншеи, Империя полностью уничтожила бы Повстанцев на планете Явин IV. И, что самое забавное, даже знаменитый отец Люка знал, как уничтожить Звезду Смерти.

Дарт Вейдер всегда знал о слабых сторонах Звезды Смерти

В одном из эпизодов 4 сезона «Войн клонов» под названием Plan of Dissent, солдаты-клоны обсуждают, как они собираются уничтожать космический корабль Сепаратистов. И они вспоминают, как Энакин уничтожил судно Торговой федерации, взорвав ядро основного реактора изнутри и используя это как источник вдохновения для разработки плана атаки.

Это намекает на то, что Вейдер знал, как можно было уничтожить Звезду Смерти. Возможно, именно поэтому его не впечатлили силы оружия, которое он назвал «несравнимым» по отношению к Силе. Так уж получается, что и слабая сторона двух Звёзд Смерти, кораблей Торговой федерации и Сепаратистов, и даже базы «Старкиллер» имеет один и тот же принцип и возможность уничтожения – именно поэтому, героям всегда удавалось быть на шаг впереди.

Оцените статью
Добавить комментарий