DC показали новый костюм дочери Бэтмена и Женщины-кошки

DC показали новый костюм дочери Бэтмена и Женщины-кошки

Сценарист DC Comics Том Кинг представил первый взгляд на дочерь Бэтмена и Женщины-кошки – Елены, которая носит костюм, отличающийся от того, что мы видели ранее.

Новый костюм Елены сочетает в себе футуристический дизайн брони Бэтмена с классическим обликом персонажа из эпохи 1940-х годов. По-видимому, официальный арт является обложкой четвёртого выпуска серии Batman/Catwoman, который имеет подходящее название – Hello Helena. Это не первый раз, когда Елена Уэйн появляется в комиксах DC, но эта версия персонажа, безусловно, привлечет внимание фанатов.

Взгляните на твит ниже:

Hello Helena.

4 pic.twitter.com/nLFrzDL1YN

— Tom King (@TomKingTK) December 16, 2020


Первый выпуск комикса Batman/Catwoman раскрыл историю, действие которой разворачивается в трёх временных периодах, включая будущее, когда Елена превратилась в бойца с преступностью после того, как её отец умер от рака. В это время Селина Кайл, она же Женщина-кошка, всё ещё жива и совершает паломничество в заброшенный парк трейлеров, где скрывается Старик Джокер, видимо, вместе с собственной семьей. Селина прибывает, чтобы убить Джокера из-за событий в настоящем времени, но эти события ещё не раскрыли.

Елена Уэйн впервые появилась в комиксах DC ещё в 1977 году в комиксе DC Superstars #17. Она с Земли-2, имела счастливое детство со своими родителями, Брюсом и Селиной, и получила хорошее образование. После того, как Елена стала адвокатом в юридической фирме Дика Грейсона, её жизнь приняла трагический оборот, когда Женщина-кошка была втянута в преступление против своей воли и умерла на руках Бэтмена. Елена стала Охотницей, чтобы отомстить за смерть матери. 

Версия Елены Тома Кинга представляет собой основу его истории Batman/Catwoman последних лет, а выпуск под названием Catwoman 80th Anniversary Special раскрыл, что Селина Еленой в текущем таймлайне вселенной DC. В первом выпуске комикса, в диалоге Селины со Стариком Джокером раскрывается, что Елена является представительницей ЛГБТ, но при этом имеет некоторые проблемы с интимностью, что также было присуще её отцу.

Оцените статью
Добавить комментарий