DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Спустя три месяца после того, как Джеймс Ганн и Питер Сафран официально приступили к руководству недавно созданной DC Studios в составе Warner Bros. Discovery, со-руководители представили первые 10 проектов в рамках перезагруженной вселенной DC.

О чем Ганн и Сафран рассказывали во время пресс-конференции узнайте здесь.

В этой статье речь пойдет о 10 проектах, ради которых затевалась январская презентация. Анонсы ниже войдут в первую часть первой главы DCU — «Боги и монстры» (Gods and Monsters).

Фильмы

Супермен: Наследие (Superman: Legacy)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Фильм «Супермен: Наследие», премьера которого намечена на 11 июля 2025 года, станет "началом DCU", как сказал Сафран, но это не будет историей происхождения пресловутого Человека из стали.

В центре внимания — Супермен, балансирующий между своим криптонским наследием и человеческим воспитанием. Он — воплощение правды, справедливости и американского пути. Он есть доброта в мире, который считает доброту старомодной.

Ганн является сценаристом проекта, и Сафран сказал, что он надеется, что Ганна "удастся убедить, возможно, стать режиссером". (Ганн, сидевший рядом с Сафраном, в ответ на это нехарактерно сохранял покерное выражение лица).

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав не скрывал, что перезагрузка Супермена была главным приоритетом для компании, поскольку он провел большую часть 2022 года в поисках подходящих руководителей для DC Studios. Поэтому неудивительно, что Ганн и Сафран обращаются к самому узнаваемому супергерою в мире, чтобы возглавить DCU.

Супермен — для всех. Это четырехквадрантный фильм, который должен говорить с каждым человеком в мире.

В киноиндустрии четырехквадрантный фильм — это фильм, который обращается ко всем четырем основным демографическим "квадрантам" кинозрительской аудитории: как к мужчинам, так и к женщинам, как к лицам старше, так и к лицам моложе 25 лет.

(Отдельный фильм о Супермене, продюсером которого является Джей Джей Абрамс, а сценаристом — Та-Нехиси Коутс, находится в разработке и будет существовать вне DCU).

Авторитеты (The Authority)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

От всемирной славы к относительной безвестности, «Супермен: Наследие» приведет непосредственно к «Авторитетам», фильму о сверхлюдях, которые имеют менее идеалистический подход к спасению мира.

Ганн подробно рассказал об «Авторитетах» — проекте, который, по его словам, он "очень рад" воплотить в жизнь. Персонажи пришли из издательства Wildstorm, которое было создано в 1992 году как независимая компания под руководством нынешнего главы DC Comics Джима Ли и в конечном итоге стало подразделением DC. Персонажи Wildstorm позже были включены в основную вселенную комиксов DC, когда компания перезагрузила свою линейку с инициативой New 52 в 2011 году. Ганн сказал, что он и Сафран намерены сделать то же самое с персонажами Wildstorm в DCU.

Комикс The Authority был создан Уорреном Эллисом и Брайаном Хитчем как история о команде супергероев, в основе которой лежит принцип "цель оправдывает средства", что отвечает стремлению Ганна и Сафрана разнообразить повествование в DCU.

Это не просто история о героях и злодеях, и не каждый фильм и телешоу будут посвящены борьбе хорошего парня с плохим. Есть люди очень сомнительные, например, Авторитеты, которые в основном верят, что мир нельзя исправить простым способом, и они берут все в свои руки.

Добавил Сафран добавил Ганна:

Они похожи на Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней». Они знают, что вы хотите повесить их на стену, или, по крайней мере, в это верят.

Ганн сказал, что фильм "сейчас пишется", но он отказался сообщить, кто является сценаристом.

Отважный и смелый (The Brave and the Bold)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Наряду с введением новой версии Бэтмена в DCU, которая будет существовать отдельно от версии, сыгранной Робертом Паттинсоном в фильме «Бэтмен», «Отважный и смелый» представит "семейство Бэтменов", сказал Ганн. Первым среди них будет Робин, который возвращается в живое кино впервые после злополучного фильма 1997 года «Бэтмен и Робин».

Эта версия Робина – Дэмиен Уэйн; Ганн назвал его "нашим любимым Робином", "маленьким сукиным сыном", "наемным убийцей" и "преступником".

Дэмиен – биологический сын Брюса Уэйна, о чем Уэйн не знал первые 8-10 лет жизни Дэмиена. "Это очень странная история отца и сына", — сказал Ганн.

Проект основан на серии комиксов о Бэтмене под авторством Гранта Моррисона, который, по словам Ганна, оказал "исключительное влияние" на DCU. Другим писателем, которого Ганн упомянул по имени, был Том Кинг — он был участником комнаты сценаристов DCU.

Супергерл: Женщина завтрашнего дня (Supergirl: Woman of Tomorrow)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Основанный на одноименных комиксах Кинга 2021 и 2022 годов, «Женщина завтрашнего дня» посвящен кузине Супермена, Каре Зор-Эл, которая, как объяснил Ганн, "является совсем другим типом Супергерл".

Мы видим разницу между Суперменом, которого отправили на Землю и воспитывали любящие родители с младенчества, и Супергерл, которая выросла на обломке скалы с Криптона и первые 14 лет своей жизни наблюдала, как все вокруг умирают и погибают ужасным образом.

Ганн назвал эту Супергерл "гораздо более хардкорной" – хотя в серии Кинга также фигурирует суперпес Крипто.

Болотная тварь (Swamp Thing)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

По словам Сафрана, «Болотная тварь» станет самым ярким примером убежденности Ганна и Сафрана в необходимости разнообразить DCU и будет "исследовать темное происхождение Болотной твари" через призму ужасов.

В качестве пояснения Ганн упомянул о первоначальной реакции на присоединение Стражей Галактики к кинематографической вселенной Marvel и о первых вопросах о том, как Ракета Енот будет смотреться рядом с Тором. "Это качество мэшапа" в итоге стало одним из самых ярких моментов «Мстителей: Война бесконечности» и «Мстители: Финал», — утверждает Ганн.

Ганн сказал, что в «Болотной твари» они "превзошли" этот подход.

Это гораздо более страшный фильм, но мы все равно заставим Болотную тварь взаимодействовать с другими персонажами.

Телевидение

Существа-коммандос (Creature Commandos)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Этот анимационный сериал для HBO Max – самый первый проект, одобренный Сафраном и Ганном, который написал все эпизоды.

Персонажи Существа-коммандос впервые появились в 1980 году. По сюжету монстр Франкенштейна объединяется с оборотнем, вампиром и горгоной для борьбы с нацистами во время Второй мировой войны. Не похоже, что версия Ганна использует тот же подход — Ласка, один из персонажей фильма Ганна «Отряд самоубийц: Миссия навылет» 2021 года, является одним из Коммандос, как и отец Рика Флэга, Рик Флэг-старший.

Анимация, по словам Ганна, позволяет их творческим сотрудникам "рассказывать гигантские истории, не тратя при этом 50 миллионов долларов на эпизод".

Очень важно, что Ганн сказал, что актеры, которые будут озвучивать персонажей в сериале, также будут играть эти роли в живом действии в дальнейшем в DCU.

Уоллер (Waller)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Поскольку Ганн в обозримом будущем будет сосредоточен на «Супермене: Наследие», второй сезон «Миротворца» отложен. Вместо этого "команда «Миротворца»" появится вместе с Виолой Дэвис в качестве "продолжения" этого сериала, сказал Ганн, — который (предупреждение о спойлерах к 1-му сезону «Миротворца») закончился тем, что дочь Уоллер Леота Адебайо в исполнении Даниэль Брукс раскрыла оперативную группу X (она же Отряд самоубийц) и роль Уоллер в ее руководстве.

Наряду с Кристал Генри, которая входила в сценарную комнату DCU, исполнительным продюсером «Уоллер» будет Джереми Карвер, создавший сериал «Роковой патруль» по комиксам DC, который был недавно отменен HBO Max.

"Они просто сокрушительны", — сказал Сафран о работе Генри и Карвера над «Уоллер».

"Это просто величайшее шоу на свете", — добавил Ганн.

Ожидается, что и «Существа-коммандос», и «Уоллер» выйдут на экраны раньше «Супермена: Наследие»; Сафран назвал их "аперитивом" для DCU.

Фонари (Lanterns)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Из всех телесериалов Сафран и Ганн больше всего обрадовались «Фонарям», который, по словам Сафрана, является "огромным событием уровня HBO", "очень похожим на «Настоящий детектив»".

В центре внимания сериала будут два самых известных члена корпуса Зеленых фонарей: Хэл Джордан (летчик-испытатель, которого впервые сыграл Райан Рейнольдс в фильме «Зеленый фонарь» 2011 года) и Джон Стюарт (бывший морской пехотинец и один из первых чернокожих супергероев DC), расследующие тайну, которая, по словам Сафрана, "играет очень большую роль, подводя нас к основной истории, которую мы рассказываем в нашем кино и на телевидении".

"Так что это очень важное шоу для нас", — продолжил Сафран.

Этот проект отделен от сериала «Зеленый фонарь», который разрабатывался Грегом Берланти для HBO Max и который теперь больше не продвигается.

"Видение Грега было больше похоже на космическую оперу", — сказал Сафран. Наше видение — это больше «Настоящий детектив», история расследования на основе земных событий".

Потерянный Рай (Paradise Lost)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

Эта "история, похожая на «Игру престолов»", — сказал Сафран, — происходит на острове Фемискира до рождения Дианы (она же Чудо-женщина).

"Речь идет о политических интригах в обществе, состоящем из одних женщин", — сказал Сафран.

Ганн добавил: "Как это произошло? Каково происхождение острова где живут одни женщины? Какая прекрасная истина и какая уродливая правда стоит за всем этим? И каковы интриги между различными влиятельными лицами в этом обществе?"

Провокационное название напоминает серию комиксов Paradise Island Lost Фила Хименеса и Джорджа Переса, в которой рассказывалось о гражданской войне на Фемискире; однако в этой серии была непосредственно задействована Чудо-женщина.

Бустер Голд (Booster Gold)

DCU: первые 10 проектов новой вселенной Джеймса Ганна

И наконец, «Бустер Голд», который позволяет DCU полностью погрузиться в неприкрытую комедию. Хотя он может быть не знаком случайным поклонникам DC, этот персонаж, также известный как Майк Картер, является фаворитом среди преданных читателей. Сафран назвал Бустера "неудачником из будущего, который использует базовые технологии будущего, чтобы вернуться в наше время и притвориться супергероем".

В 25-м веке Майк — опальная бывшая футбольная звезда, которая использует машину времени, выставленную в Музее космоса Метрополиса.

Ганн добавил: "По сути, «Бустер Голд» – это супергеройский синдром самозванца".

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропускать новости DC!

Оцените статью
Добавить комментарий