Дени Вильнев обновил статус фильма «Дюна 2»

Дени Вильнев обновил статус фильма «Дюна 2»

«Дюна» 2021 года, вероятно, войдет в историю как одна из лучших адаптаций в истории кино, но это не меняет обескураживающего факта, что мы все еще далеки от продолжения.

К счастью, сам режиссер стремится держать своих поклонников в курсе, а это означает, что мы, вероятно, будем получать регулярные обновления о том, как продвигается производство. Дени Вильнев стал гостем подкаста Awards Chatter и сообщил, что команда все еще находится на ранней стадии подготовки к съемкам, поэтому определенно пройдет некоторое время, прежде чем камеры снова начнут снимать в Абу-Даби.

Сейчас я занимаюсь тем, что вы называете «мягкой подготовкой» – это означает, что мы заканчиваем сценарий. Мы скоро начнем раскадровки. Над второй частью сейчас работает [художник-постановщик] Патрис [Верметт]. Это та прекрасная часть [процесса], когда я просто мечтаю, смотрю в потолок и думаю о фильме, что мне нравится. Я имею в виду, что это похоже на момент, когда все возможно, прежде чем нас постигнет шок от реальности.

Ранее стало известно, что съемочный процесс сиквела «Дюны» стартует летом, однако точной даты начала производства пока нет. Сам же Вильнев рассчитывает только на осень.

Премьера ленты намечена на 19 октября 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий