Дени Вильнев тизерит сюжет фильма «Дюна 2»

Дени Вильнев тизерит сюжет фильма «Дюна 2»

«Дюна» Дени Вильнёва стала одним из лучших фильмов 2021 года, и прошло немного времени, прежде чем был анонсирован сиквел, который сейчас является крайне ожидаемым.

Съёмки фильма должны начаться ближе к концу лета этого года, а сценарий уже написан. А в новом интервью Empire Вильнёв решил намекнуть на то, о чём будет сюжет второй части. В частности, он тизерит, что, в отличие от первой части, где фокус был на семье Атрейдесов, второй фильм углубится в историю их врагов – семьи Харконненов.

Когда вы адаптируете что-либо, вы должны делать смелый выбор. И я думаю, что это был лучший способ – представить этот мир широкой аудитории. Во второй части я бы хотел иметь больше гибкости, чтобы можно было углубиться в некоторые из деталей. Это как игра в шахматы. Вторая часть представит некоторых новых персонажей. В свою очередь, я однажды принял решение, что первый фильм будет о Поле Атрейдесе и Бене Гессерит, а также о первом контакте с другой культурой. Во второй части будет гораздо больше Харконненов.

Дени Вильнев тизерит сюжет фильма «Дюна 2»

Премьера ленты «Дюны. Часть 2» запланирована на 20 октября следующего года.

Оцените статью
Добавить комментарий