Действительно ли фильм «Кокаиновый медведь» основан на реальной истории

Действительно ли фильм «Кокаиновый медведь» основан на реальной истории

Кинокомпания Universal представила предстоящий триллер про безумного медведя, давая широкой публике первый взгляд на картину. В промо указано «вдохновлено подлинными событиями», что напоминает франшизу «Техасская резня бензопилой» или «Заклятие».

В то время как надпись «подлинные события» часто преувеличивает, чтобы привлечь к художественному фильму, «Кокаиновый медведь» (Cocaine Bear) – это событие, которое, по общему мнению, действительно произошло. Хотя в фильме Элизабет Бэнкс будут допущены некоторые творческие вольности, поскольку он превратится в триллер о медведе, который под действием наркотиков бродит по лесу, выслеживая отдыхающих, предпосылки, связанные с наркотиками, вполне реальны.

Трейлер фильма можно посмотреть ниже:

Все началось с события 1985 года, в котором участвовал Эндрю К. Торнтон II, офицер полиции, ставший контрабандистом наркотиков. Во время одного из своих контрабандных рейсов из Колумбии Торнтон и его деловой партнер выпрыгнули из самолета с десятками мешков, набитых до отказа наркотиками. Торнтон не выжил после прыжка, запутавшись в парашюте и уронив несколько мешков на траекторию полета самолета. Один из этих мешков в итоге подарил ничего не подозревающему медведю адскую ночь.

Через три месяца после злополучного прыжка Торнтона с парашютом власти обнаружили мертвого черного медведя на траектории полета, рядом с которым лежал один из пустых мешков контрабандиста. Предполагается, что черный медведь проглотил все содержимое сумки, в которой, как считается, было кокаина на сумму около 15 миллионов долларов.

Мировая премьера фильма «Кокаиновый медведь» состоится 24 февраля 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий