Disney+ должен запуститься в России в 2021 году

Disney+ должен запуститься в России в 2021 году

В ночь с 10 на 11 декабря Disney провели специальную трансляцию, в рамках которой рассказали о своих планах на ближайшие пару лет.

Как заметили многие, компания почти не говорила о полнометражных проектах, а сосредоточила все внимание на телевизионных продуктах. Дело в том, что Disney делают огромную ставку на свой стриминговый сервис, потому что кинотеатры все еще не работают полноценна, а в некоторых странах они так и вовсе закрыто.

После решения Warner Bros. выпускать все фильмы сразу на HBO Max было понятно, что Disney должны были как-то отреагировать. В данный момент Disney+ для корпорации – главный источник дохода, поэтому в разработку было запущено множество проектов.

Только в недалеком будущем выйдет 10 сериалов киновселенной Marvel и 10 сериалов вселенной «Звездные войны». Очевидно, что Disney пытается вернуться в строй после сильного удара, который внезапно нанес коронавирус в 2020 году.

Disney+ должен запуститься в России в 2021 году

Disney сообщили, что количество подписчиков уже превысили отметку в 86,8 миллионов, опережая их планы. Прогнозируется, что в следующем году их будет еще больше, так как в начале года выходит «ВандаВижен», первое шоу MCU. Но новые подписчики явно не возьмутся из воздуха.

Стриминговый сервис все еще не доступен на территории России и СНГ, и все указывает на то, что в 2021 году он официально запустится. Netflix этой осенью успешно запустились в РФ, поэтому нет причин Disney не сделать того же.

Правда, запуск не состоится одновременно с выходом «ВандаВижен», так как мы уже знаем, что анимационная лента «Душа» выйдет в прокат только 21 января 2021 года. В кинотеатрах. В то же время премьера на Disney+ состоится 25 декабря 2020 года.

Итого, Disney все еще верят в кинотеатры, на что указывает перенос кинокомикса «Черная вдова» на пару месяцев, однако они понимают, что людям куда комфортней потреблять контент дома. И этот контент должен добраться до российского зрителя.

Ждете ли вы сервис в своей стране? Напишите в комментариях ниже, готовы ли оформить платную подписку на Disney Plus?

Оцените статью
Добавить комментарий