Disney ошиблась: сборы фильма «Русалочка» окажутся низкими в Китае

Disney ошиблась: сборы фильма «Русалочка» окажутся низкими в Китае

«Русалочка» (The Little Mermaid) является одним из последних крупных релизов Голливуда, который должен выйти в Китае после нескольких лет фактического запрета западных фильмов.

Хотя назначение даты выхода само по себе можно рассматривать как успех, свежие прогнозы указывают, что ремейк, вероятно, станет худшим китайским релизом Disney в этом году. По словам китайских аналитиков, проект заработал всего 13 000 (тысяч, а не миллионов) долларов на предварительных продажах в первые выходные, что указывает на серьезное отсутствие интереса со стороны китайских кинозрителей.

Отмечается, что Disney ошиблись, сделав большую ставку на аудиторию Китая, активно продвигая фильм на этом рынке.

Disney ошиблась: сборы фильма «Русалочка» окажутся низкими в Китае

Для сравнения, «Круэлла», которая была последней адаптацией с живыми актерами, попавшей в китайские кинотеатры, собрала 1,6 миллиона долларов на запуске и 24 миллиона долларов в итоге. Фильм «Мулан», выпущенный во время пандемии коронавируса, собрал 307 000 долларов на превью и 23 миллиона долларов за первый уик-энд, что привело к 40,7 миллионам долларов к концу проката.

Теперь голливудские проекты изо всех сил пытаются добиться того же уровня успеха, что и до пандемии, однако в целом больше внимания уделяется фильмам отечественного производства.

Показатели «Русалочки» в Китае могут быть низкими, но в других странах фильм ждет значительный успех. По последним оценкам, картина соберет в первый уик-энд около 110 миллионов долларов только в США. Кроме того, критики неплохо оценили проект.

Оцените статью
Добавить комментарий