Disney решили удалить Кару Дюн из вселенной «Звездные войны»

Disney решили удалить Кару Дюн из вселенной «Звездные войны»

На прошлой неделе Disney пережили огромную встряску в своей вселенной «Звездных войн», когда Джину Карано уволили с роли Кары Дюн в «Мандалорце».

Карано должна была повторить свою роль в следующем сезоне сериала, а также в других проектах киновселенной, в том числе сольном шоу. Актриса была уволена из-за серии неоднозначных твитов, в которых она сравнивала республиканцев в современной Америке с евреями во время Холокоста. Пока неясно, как будет выглядеть будущее персонажа в «Звездных войнах».

Ходят слухи, что Disney уже некоторое время пытались расстаться с Карано из-за прошлых сообщений актрисы в соцсетях. Именно поэтому компания решила не анонсировать сольный проект во время декабрьского мероприятия «День инвестора».

Как большинство других брендов Disney, огромные деньги со «Звездных войн» приносит мерчендайзинг, а ключевую часть линейки продуктов представляет Hasbro, производитель игрушек, владеющий лицензией на производство продуктов студии. После увольнения Карано, Hasbro сообщили, что отменяют все фигурки и игрушки с Карой Дюн.

Disney решили удалить Кару Дюн из вселенной «Звездные войны»

Это указывает на намерение Disney просто стереть персонажа из мира «Звездных войн». Несколько появлений в «Мандалорце», очевидно, продолжат существовать в уже выпущенных первых двух сезонах сериала; однако Disney, скорее всего, исключат героиню из всех будущих товаров, если она не будет переделана.

Маловероятно, что режиссеры / продюсеры Джон Фавро и Дэйв Филони уже придумали, как справиться с внезапным отсутствием персонажа в мире. Считалось, что в сериале «Рейнджеры Новой Республики», который был анонсирован в прошлом году, Карано будет играть важную роль, а это означает, что Lucasfilm потребуется либо значительно изменять историю, либо полностью изменить ее роль.

Оцените статью
Добавить комментарий