Disney внезапно сменили руководителя

Disney внезапно сменили руководителя

Walt Disney Company назначили Боба Чапека преемником генерального директора Боба Айгера.

Сегодня компания Walt Disney объявила, что Боб Чапек немедленно сменит Боба Айгера на посту ее нового генерального директора, став седьмым человеком, занявшим эту должность в истории компании. Теперь Айгер возглавит совет директоров Disney в качестве исполнительного председателя до 31 декабря 2021 года, когда истечет его контракт.

Боб Айгер сделал следующее заявление о своем решении уйти с поста генерального директора Disney и выразил уверенность в Бобе Чапеке:

С успешным запуском бизнеса Disney для потребителей и интеграцией Twenty-First Century Fox, я считаю, что это оптимальное время для перехода к новому генеральному директору. Я полностью доверяю Бобу и с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с ним в течение следующих 22 месяцев, когда он возьмет на себя эту новую роль и углубится в многогранный глобальный бизнес и деятельность Disney, в то время как я продолжаю сосредотачиваться на творческих начинаниях компании.

Боб Чапек работает в компании Disney с 1993 года и с 2018 года является председателем совета директоров Disney парков отдыха и развлечений. С его новым контрактом, который начался 24 февраля и истекает 28 февраля 2023 года, годовая базовая зарплата Боба Чапека увеличилась до $2 500 000.

Теперь Боб Чапек будет отчитываться перед Бобом Айгером и советом директоров. В следующем заявлении Боб Чапек отметил, что для него большая честь принять на себя роль генерального директора Disney, и поблагодарил Айгера за годы работы в компании:

Я невероятно польщен, взяв на себя роль генерального директора величайшей компанией в мире, и возглавить наших исключительно талантливых и преданных актеров и сотрудников. Боб Айгер превратил Disney в самую уважаемую и успешную медиа-и развлекательную компанию, и мне посчастливилось занять место в первом ряду в качестве члена его команды лидеров.

Во время своего пребывания на посту генерального директора Disney, который он занял в 2005 году, Айгер руководил приобретениями компании Pixar, Marvel и Lucasfilm. Проекты вышеупомянутых производственных студий способствовали тому, что только в 2019 году рекордные семь фильмов Disney достигли отметки в $1 млрд в мировом прокате. Он также руководил приобретением Disney поставщика потоковых технологий BAMTech и запуском платформы Disney+ в ноябре 2019 года.

Вы удивлены сменой директора Disney? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий