Disney выпустит новые фильмы «Чужой», «Планета обезьян» и Kingsman

Disney выпустит новые фильмы «Чужой», «Планета обезьян» и Kingsman

Сегодня на CinemaCon компания Disney рассказала о будущем своих недавно приобретенных франшиз 20th Century Fox.

Disney недавно приобрела Fox (за исключением нескольких телевизионных сетей) за 71 миллиард долларов, и слияние заставило многих, кто следит за киноиндустрией, беспокоиться не только о растущем доминировании Disney и неизбежных увольнениях, которые последуют за сделкой, но и о будущем франшиз приобретенной студии.

Disney заработала имидж семейной студии, уделяя особое внимание фильмам, подходящим для всех возрастов. Напротив, у Fox есть множество франшиз, построенных на основе возрастного рейтинга R, таких как «Дэдпул», «Чужой» и «Хищник». Казалось маловероятным, что Disney просто оставит эти серии в покое после того, как потратила столько денег на их приобретение, а председатель The Walt Disney Studios Алан Хорн заявил, что они будет использовать Fox как способ делать фильмы с рейтингом R.

Хорн рассказал на панели CinemaCon, что они не упустят возможность использовать франшизы. Эмма Уоттс, вице-председатель 20th Century Fox , также рассказала о том, что Fox может сделать с «обширными ресурсами» Disney. Она пообещала, что студия «продолжит создавать новые истории», и перечислила ряд франшиз, которые, по мнению студии, все еще на ходу: «Чужой», «Планета обезьян», «Кингсман» и «Бегущий по лабиринту».

Хотя это, вероятно, не означает, что у Fox есть новые фильмы «Чужой» или «Планета обезьян» в активной разработке, это признак того, что студия заинтересована в продолжении этих франшиз в ближайшем будущем.

Оцените статью
Добавить комментарий