«Доктор Стрэндж 2» и «Мир Юрского периода 3» не выйдут в России — не блокбастеры не будут пропускать

«Доктор Стрэндж 2» и «Мир Юрского периода 3» не выйдут в России - не блокбастеры не будут пропускать

В пришлом месяце крупные студии одна за другой начали отменять свои релизы в кинотеатрах России, что назвалось временной мерой. Однако есть вероятность, что крупные блокбастеры не вернутся в прокат.

Бывший глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин дал прогноз относительно будущего кинопроката на территории России. По его мнению, голливудские фильмы просто «не пустят» обратно на рынок, при этом возможны исключения для некоторых проектов. Однако перед прокатом они будут проходить предварительный отсмотр и редактирования, дата выхода будет смещаться ради поддержки экономики кинотеатров.

Березин отмечает, что у государства нет желания на исключить из прокат РФ все голливудские релизы. Это означает, что нас ожидает советско-китайская модель кинопроката с квотами на зарубежные картины.

Рано (или поздно) продюсеры начнут производить фильмы интересные массовому зрителю кинотеатров. При правильной «накачке» продюсеров создание таких фильмов возможно. Тем и сюжетов вне политики – выше крыши, а массовый российский зритель жаждет таких фильмов

По мнению Березина, китайские и индийские релизы на территории страны вряд ли «взлетят» из-за разных менталитетов. В пример приводится якутское кино, которое хоть и любимо, не стало массовым. При этом кинотеатры точно не будут пустыми, что не приведет к их вымиранию.

Оцените статью
Добавить комментарий