Доктор Стрэндж уже мог встретиться с Кангом Завоевателем в MCU

Доктор Стрэндж уже мог встретиться с Кангом Завоевателем в MCU

Фанаты Marvel предполагают, что Канг Завоеватель будет следующей «большой» угрозой MCU уровня Таноса, когда он дебютирует в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Такие мысли возникли после того, как вариант злодея, Тот, кто остаётся, появился в финальном эпизоде сериала «Локи».

Как мы помним, в фильме «Мстители: Война бесконечности» Доктор Стрэндж использовал Камень времени, чтобы просмотреть все возможные реальности и узнать, как можно победить Таноса. «Мстители: Финал» подтвердил, что был лишь один способ сделать это, посредством возвращения героями в прошлое. В свою очередь, сериал «Локи» представил организацию TVA (Управление временными изменениями), которая выслеживает и поглощает любого, кто отклонился от таймлайна. Тем не менее, в финале шоу Тот, кто остаётся объясняет Локи и Сильвии, что путешествие Мстителей во времени было частью Священного таймлайна, который оберегали TVA.

Доктор Стрэндж уже мог встретиться с Кангом Завоевателем в MCU

Но при этом мы так и не получили ответа, почему это было так. Суть новой версии состоит в том, что Доктор Стрэндж лично отправился в Цитадель конца времени, где он и заключил сделку с Тем, кто остаётся. В конце концов, если ему удалось заключить сделку с самим Дормамму, несомненно, он мог бы сделать то же самое и с вариантом Канга. Он управлял TVA в «Локи» на протяжении всего первого сезона, и даже намекнул, что, убив его, однажды появится его более зловещая версия. Как мы помним, Сильвия убила его, и, как уже было сказано, Канг Завоеватель появится в триквеле «Человека-муравья и Осы».

Если эта теория верна, остаётся лишь догадываться, какую сделку мог заключить Доктор Стрэндж, чтобы хранители времени не вмешались в события «Мстителей: Финал».

Оцените статью
Добавить комментарий