«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» может не выйти в России — премьера «Я краснею» отменена

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» может не выйти в России - премьера «Я краснею» отменена

Disney временно приостанавливают выпуск своих фильмов в России из-за недавней военной операции на Украине.

В заявлении, опубликованном во вторник днем, студия сообщила, что, начиная с анимационного фильма «Я краснею», премьера которого запланирована на 10 марта, в России не будут показываться проекты Disney. Это касается картин студий Walt Disney Studios, Walt Disney Animation, Lucasfilm, Pixar и Marvel Studios.

Учитывая неспровоцированное вторжение в Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем выпуск фильмов в кинотеатрах России, в том числе грядущего фильма «Я краснею» от Pixar. Мы будем принимать будущие деловые решения в зависимости от развития ситуации. Тем временем, учитывая масштабы возникающего кризиса с беженцами, мы работаем с нашими партнерами из НПО над оказанием срочной помощи и другой гуманитарной помощи беженцам.

Disney первыми заявили о том, что приостанавливают прокат своих фильмов на территории России. После этого Warner Bros. отменили премьеру «Бэтмена», а Sony Pictures лишили «Морбиуса» даты релиза.

Что касается кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», то его выход пока под вопросом. Фильм должен был выйти в российском прокате 5 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий