«Дом дракона» решил большую проблему «Игры престолов»

«Дом дракона» решил большую проблему «Игры престолов»

Хотя сериал «Дом дракона» основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», в истории все еще есть много пробелов, которые он может восполнить.

Одна из таких загадок связана с проклятым замком Харренхолл. «Пламя и кровь» подробно описывает разрушительный пожар в Харренхолле, но не подтверждает причину. Шестой эпизод «Дома дракона» раскрыл тайну, показав события в ночь пожара.

Внимание. Далее следуют спойлеры!

Харренхолл, когда-то сожженный драконами Эйгона, долгое время считался проклятым замком. Во всех разрушительных событиях, которые когда-либо происходили в замке, обвиняли проклятие, включая пожар, в котором погибли Лионель и Харвин Стронг. Причина пожара в книгах официально не называлась, но у поклонников были свои теории. Новый эпизод «Дома дракона» подтвердил, что одна из этих теорий действительно верна. Ларис Стронг, сын Лионеля и брат Харвина, стоял за пожаром.

В книге и в «Доме дракона» практически раскрыто, что все дети Рейниры были от Харвина Стронга, а не мужа Лейэнора Велариона. Хотя Визерис не решает проблему напрямую, Алисента хочет что-то с этим сделать, и она сообщает сиру Ларису Стронгу об этом. Он решает взять дело в свои руки.

В конце эпизода Ларис подходит к группе заключенных, которых должны казнить. Он предлагает им свободу в обмен на оказание ему услуги и отрезание им языков. Те же самые люди появляются в Харренхолле в последние моменты эпизода, разжигая огонь, который убивает Харвина и Лионеля.

Это решает сразу несколько проблем для Алисент, хотя она ясно дает понять, что не просила о пожаре. Это выводит Харвен из уравнения, не давая Рейнире быть счастливой, а также оберегая семью от скандала. Это также позволяет кому-то другому занять место десницы короля, должность, которую занимал Лионель, от которой он пытался отказаться перед своей смертью. Визерис не принял его отставки. Алисента теперь может влиять на назначение кого-то другого на эту должность.

Ларис теперь единственный оставшийся мужчина в Доме Стронгов, учитывая, что сыновья Харвина не считаются его собственными. Он унаследует Харренхолл и все остальное, что принадлежало его отцу.

Оцените статью
Добавить комментарий