Душераздирающая финальная сцена «Аватара 2» вырезана (фото)

Душераздирающая финальная сцена «Аватара 2» вырезана (фото)

«Аватар: Путь воды» во многом уместил все важные события в 3 часа 12 минут, но одна душераздирающая сцена осталась на полу монтажной комнаты.

Франшиза Джеймса Кэмерона «Аватар» по-прежнему амбициозна как по своему масштабу, так и по впечатляющим визуальным эффектам и хронометражу. Тем не менее, не все сцены доходят до финальной версии.

Оказывается, хотя Кэмерон стремился держать семью Салли в центре внимания, в конечном продукте все же пришлось пожертвовать некоторыми эмоциональными моментами. Традиционный короткометражный фильм ABC «На красной ковровой дорожке» показал, что одна важная сцена была вырезана из «Пути воды».

Зрители были убиты горем, когда Нетейам умер, и последствия его смерти, вероятно, будут ощущаться в сиквелах, поскольку его родители все еще скорбят. Оказывается, некоторые кадры скорбящей семьи были вырезаны.

Душераздирающая финальная сцена «Аватара 2» вырезана (фото)

Понятно, что смерть Нетейама была значительной и, вероятно, сыграет огромную роль в последующих фильмах, поскольку Джейк Салли и его клан борются за жизнь. Поэтому странно видеть, что Кэмерон вырезал его похороны, уникально продемонстрировав обычаи погребения На'ви.

Эта удаленная сцена должна была быть добавлена к финальной сцене похорон, показанной в «Аватаре: Путь Воды». Это тронуло бы зрителей до глубины души и убедило бы их в важности семьи во франшизе.

В «Аватаре 3» франшиза выйдет на новую территорию. Поклонники знают, что «пепельные люди» будут значительной частью истории, однако съемки еще не завершены.

Подписывайтесь наш Telegram-канал, чтобы не пропустить трейлер «Аватара 3»!

Оцените статью
Добавить комментарий