Два персонажа неожиданно вернулись в мир Marvel

Два персонажа неожиданно вернулись в мир Marvel

Как и Уату, известный также как Наблюдатель, Ник Фьюри стал зловещим существом по имени Невидимый, и теперь он наблюдает за важными моментами в истории Земли и поклялся никогда в них не вмешиваться.

Внимание! Материал содержит спойлеры к Fantastic Four: Empyre Fallout #1!

Находясь на синем участке Луны, он наблюдает, как герои Земли празднуют и оценивают свои потери после победы над Секвоей, и её неудавшийся попытки вторжения Котати на планету. Поскольку Невидимый наблюдает, видя, как важные исторические моменты для Земли, так и для галактики, каким-то волшебным образом Уату возвращается к жизни. 

В сюжетной арке Original Sin 2014 года постаревший Ник Фьюри раскрыл свою истинную роль защитника Земли от множества неизвестных угроз, и без Формулы Бесконечности, которая помогала ему не стареть, он потребовал, чтобы кто-то заменил его, когда он умрёт. Выявив, что он убил Уату, когда тот не смог предоставить ему информацию о двух нападавших на него человек, Фьюри заплатил высшую цену за кражу глаза Наблюдателя с многочисленными секретами, которые он раскрыл большей части населения планеты. И в результате этого, Фьюри занял место Уату, назвав себя Невидимый. 

В новом комиксе линейки Empyre Невидимый наблюдает, как Мстители, Фантастическая четвёрка и другие герои Земли положили конец войне Крии и Скруллов. В то время как его присутствие беспокоит некоторых героев, в частности, Росомаху и Существо, Тор уверяет их, что Невидимый находится там, чтобы наблюдать, и он не будет вмешиваться, несмотря на обширные знания о текущих и будущих событиях. Однако в определённый момент, Невидимый решил обратить внимание на оставленное оружие, задаваясь вопросом, как Котати завладели оружием, достаточно мощным, чтобы расправиться со Скруллами и Крии.

Два персонажа неожиданно вернулись в мир Marvel

Наблюдая за этим оружием, бывший Фьюри обнаруживает, что оно предшествует Старейшинам Вселенной, асгардцам и даже Целестиалам. Обнаружив, что они были созданы сущностями, известными как Первая Раса, запрос Невидимого прерывается вспышкой, которая буквально сбивает его с ног. Из его всезнающего, всемогущего глаза волна энергии принимает форму и показывает воскресшего Уату. 

Вернувшийся Наблюдатель чувствует боль, и у него всё ещё отсутствует один глаз. Невидимый спрашивает, как это возможно, и Уату отвечает, что «грядёт расплата», подразумевая, что, хотя герои Земли выиграли битву, война ещё далека от завершения. Ещё предстоит выяснить, как возвращение Уату повлияет на баланс сил между ним, Невидимым и другими Наблюдателями, но само по себе возвращение персонажа выглядит весьма интригующе. 

Оцените статью
Добавить комментарий