«Дюнкерк» Кристофера Нолана ждет провал? Фильму прогнозируют слабые сборы

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

«Дюнкерку» Кристофера Нолана прогнозируют слабые сборы

Военные драмы редко собирают приличную кассу, являясь узким и специфичным кино не для широкой аудитории. И новый проект Кристофера Нолана именно такой.

«Дюнкерку» прогнозируют всего $40 миллионов сборов в первые выходные на территории США. При этом худшие прогнозы говорят о $30 млн. Хуже среди всех фильмов режиссёра выступил только «Престиж» в 2006 году, собрав $14,8 млн на старте. «Дюнкерку» придётся бороться с блокбастером «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона, который может стать самой прибыльной лентой лета, чему способствуют положительные первые отзывы.

Самым кассовым фильмом Нолана является «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012), дебютировавший с $160,9 млн в Северной Америке. Второй фильм про Бэтмена — «Тёмный рыцарь» (2008) — собрал почти столько же – $158,4 млн.

«Дюнкерк» может стать вторым «Началом» в плане сборов – в 2010 году «Начало» стартовало с $62,8 млн, но к концу проката в Америке пополнила кассу на $292 млн. Возможно, хорошие мнения в Сети создадут сарафан для картины.

Бюджет ленты не оглашается, но даже при таких сборах студия окупит все затраты на производтсво и маркетинг.

Фильма «Дюнкерк» выйдет в России 20 июля 2017 года, в США премьера состоится на день позже.

Оцените статью
Добавить комментарий