Дж.Дж. Абрамс хотел бы переделать сиквелы «Звездных войн»

Дж.Дж. Абрамс хотел бы переделать сиквелы «Звездных войн»

Когда в октябре 2012 года стало известно, что «Звёздные войны» получат новую трилогию, фанаты буквально замерли в ожидании, но, когда 3 года спустя вышел первый новый фильм с подзаголовком «Пробуждение силы», на деле всё оказалось не настолько радужным.

Ситуацию не исправили и «Последние джедаи», и даже напротив – слегка усугубили, поскольку за разработку отвечал не Джей Джей Абрамс, поставивший седьмой эпизод, а Райан Джонсон. Абрамс, в свою очередь, никак не реагировал на всё, что происходило со «Звёздными войнами» с 2019 года, когда вышел «Скайуокер. Восход», но сейчас он наконец-то дал комментарии.

В интервью Collder режиссёра и сценариста «Пробуждения силы» и «Скайуокер. Восход» спросили о творческом подходе к созданию трилогии сиквелов, и о том, стали ли фильмы более успешными, будь у студии план с самого начала. 

Я принимал участие в ряде проектов, которые были в большинстве случаев сериями, и которые зачастую имели идеи того, к чему всё приведёт. Но так работает не всегда, и в один момент некоторые моменты могут обрушиться. То, что я усвоил, стало для меня уроком, а именно то, что нужно планировать вещи как можно лучше, а также уметь реагировать на что-то неожиданное. А неожиданное может проявляться в самых разных формах, и я действительно думаю, что нет ничего важнее, чем знать, куда вы идёте. Есть проекты, над которыми я работал, где у нас были идеи, но мы недостаточно проработали их, а иногда у нас были идеи, но нам не позволяли реализовать их так, как мы хотели. Некоторые вещи мы никогда не узнаем, но наличие плана, что я усвоил, в некоторых случаях на собственном горьком опыте, это самая важная вещь, потому что в противном случае вы не знаете, над чем работаете.

Дж.Дж. Абрамс хотел бы переделать сиквелы «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс обладает замечательным талантом говорить много, но при этом ничего не говорить. Вопрос, на который дан ответ выше, относится к «Звёздным войнам», но режиссёр дал более обобщённый ответ, который только намекнул на выводы после работы над фильмами франшизы. В то время как новая трилогия началась с фильма, который оставил больше вопросов, чем ответов, именно «Последние джедаи» Райана Джонсона доказал, что не было чёткого направления, что будет дальше, а «Скайуокер. Восход», как и ожидалось, не смог исправить некоторые погрешности, а часть моментов просто «ушла в никуда». 

Вы согласны с мнением Джей Джей Абрамса? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже! 

Оцените статью
Добавить комментарий