Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Масштабная смена руководства произошла одновременно с раскрытием того, что Warner Bros. Discovery теперь называет франшизу супергероев «Вселенная DC» (DCU) вместо оригинальной «Расширенной вселенной DC» (DCEU).

Одновременно с анонсом два новых руководителя DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран подтвердили, какие герои возьмут на себя ведущую роль в возвращении франшизе ее славы. Они отметили пять супергероев «Вселенной DC», указав, что в настоящее время это пять самых важных персонажей в глазах студии…

Супермен

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Супермен – культовый супергерой DC, и неудивительно, что он включен в этот список. «Вселенная DC» не была бы полной без Супермена, учитывая, что его часто описывают как идеального хорошего парня, который представляет Лигу Справедливости и защищает Землю от любой мыслимой угрозы.

Бэтмен

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

На данном этапе неизвестно, какую версию Бэтмена будет включать  «Вселенная DC». В ранних сообщениях упоминалось, что до сих пор неясно, будет ли «Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли находиться под руководством Ганна и Сафрана.

Несмотря на это, очевидно, что Темный рыцарь жизненно важен для франшизы, учитывая, что он является одной из самых влиятельных фигур из DC. Надеемся, что в ближайшие месяцы будет раскрыто больше деталей, связанных с Бэтменом для «Вселенной DC».

Чудо-женщина

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Завершает троицу DC наряду с Суперменом и Бэтменом Чудо-женщина; возрождение франшизы не будет полным без героической фигуры Темискиры. Диана Принс вернется в фильме «Чудо-женщина 3», и это не будет ее последним появлением.

Аквамен

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Успех «Аквамена» 2018 года в сочетании с невероятным образом Джейсона Момоа – две из многих причин, по которым Король Атлантиды жизненно важен для будущего «Вселенной DC». Учитывая, что Артур Карри правит подавляющей частью Земли, поскольку 70% ее покрыто океаном, положение персонажа во власти не имеет себе равных, доказывая, что он является ключевой фигурой в будущих историях франшизы.

Харли Квинн

Джеймс Ганн назвал 5 самых важных персонажей новой киновселенной DC

Харли Квинн медленно превращалась из антигероя в героя с момента своего дебюта в кино в 2016 году в «Отряде самоубийц». Фильм Ганна еще больше выдвинул Квинн на передний план, укрепив ее роль как одну из героических фигур «Вселенной DC». Поскольку Ганн сейчас возглавляет DC Studios, похоже, что персонаж Марго Робби из Оперативной группы X будет постоянно фигурировать в подобном образе в будущих проектах.

Ганн и Сафран отметили, что их приверженность этим персонажам и остальной части DC «сравнима только с нашей приверженностью чудесам человеческих возможностей, которые представляют эти персонажи»:

Для нас большая честь быть стюардами этих персонажей DC, которых мы любили с детства. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с самыми талантливыми сценаристами, режиссерами и актерами в мире, чтобы создать интегрированную, многослойную вселенную, которая по-прежнему допускает индивидуальное самовыражение вовлеченных художников. Наша приверженность Супермену, Бэтмену, Чудо-женщине, Аквамену, Харли Квинн и остальным персонажам DC сравнима только с нашей приверженностью чудесам человеческих возможностей, которые представляют эти персонажи.

Возвращение Генри Кавилла в качестве Супермена является признаком того, что грядут хорошие события не только для персонажа, но и для всей общей вселенной, учитывая, что он является ее якорем. Возвращение Человека из стали — важный элемент, поскольку франшиза приветствует свою новую главу, и с этого момента все пойдет на лад.

Хотя ситуация, стоящая за Бэтменом, все еще неизвестна, стабильности, которой обладают Чудо-женщина, Аквамен и Харли Квинн, должно быть более чем достаточно, чтобы сохранить импульс для «Вселенной DC». Отсутствие Флэша, который также является важным членом команды в комиксах, действительно удивительно, но возможно, что это как-то связано со спорами вокруг его звезды, Эзры Миллера.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях DC одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий