Джеймс Ганн объяснил новый перезапуск киновселенной DC

Джеймс Ганн объяснил новый перезапуск киновселенной DC

Джеймс Ганн ответил на опасения по поводу замешательства аудитории относительно очередной перезагрузки киновселенной DC и того, что для этого требуется от него и Питера Сафрана.

31 января соруководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран наконец представили первую главу своей перезагрузки DCU под названием «Боги и монстры». В то время как список включает в себя фильм о Супермене, сериал «Зеленый фонарь» и другие проекты, анонс вызвал некоторую критику и даже беспокойство.

К счастью, как и у всех остальных в команде, у Джеймса Ганна есть план.

Джеймс Ганн защищал решение перезагрузить вселенную DC, сказав, что «потребуется некоторое время», чтобы проинформировать аудиторию, которая может быть смущена другим кинематографическим пересказом DC:

Нам нужно многое доказать. Нам предстоит показать аудитории, что такое наша вселенная, как все проекты связаны, [и] четко разграничить, что такое DCU и что такое «Другие миры» (Elseworlds), и двигаться в этом направлении. Так что это займет некоторое время.

Джеймс Ганн объяснил новый перезапуск киновселенной DC

Хотя Сафран отметил, что капитальный ремонт требует «какого-то объяснения», он также выразил уверенность в том, что зрители поймут, «что такое DCU»:

Это потребует некоторых объяснений. Но мы очень уверены, что к тому времени, когда выйдет «Супермен: Наследие», люди поймут, что такое DCU.

Именно то, чем новый DCU намеревается стать, – это сверхсвязанная вселенная, в которой фильмы, сериалы, игры, анимация и многое другое подпадают под одно творческое видение. При этом, по словам Ганна, он хочет, чтобы «все фильмы работали сами по себе и были самостоятельными», а не «зависели от других проектов».

Но даже в этом случае режиссер «Стражей галактики» реалистичен, признавая, что «всегда будут небольшие недоразумения», но в целом его цель состоит в том, чтобы каждый проект DC «был понят тем, кто его увидит»:

Теперь всегда будут небольшие недоразумения и тому подобное, когда вы рассказываете такую большую историю, как эта. Это неизбежно. Но по большей части для меня действительно важно, чтобы каждый отдельный проект был понят тем, кто его увидит.

«Супермен: Наследие» дебютирует только летом 2025 года, поэтому у студии есть пару лет, чтобы объяснить зрителям новое видение.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы не пропустить новости о DC!

Оцените статью
Добавить комментарий