Джеймс Ганн признал проблему его первой сцены после титров MCU

Джеймс Ганн признал проблему его первой сцены после титров MCU

MCU является домом для шести самых известных видов оружия во всей поп-культуре: Камней бесконечности. Они были представлены в нескольких фильмах, а кульминацией истории стал один из самых важных фильмов поколения «Мстители: Финал».

По иронии судьбы, один из худших фильмов в кинематографической вселенной Marvel (по крайней мере, согласно рейтингу на Rotten Tomatoes) сыграл огромную роль в завершении Саги бесконечности с использованием Камней. Речь идет о фильме «Тор: Царство тьмы». Второй сольник героя Криса Хемсворта представил Камень Реальности как ключевой макгаффин в сюжете.

К концу истории злодей был побежден, а Камень заточен в переносном устройстве. После, как видно из сцены после титров, мощное оружие перешло в собственность Коллекционера. Этот эпизод на самом деле был снят режиссером «Стражей галактики» Джеймсом Ганном, а не Аланом Тейлором, который не был поклонником послетитровых сцен еще в 2013 году.

Джеймс Ганн признал проблему его первой сцены после титров MCU

Ганн рассказал в Twitter, что у сцены действительно есть некоторые проблемы. Еще в 2013 году режиссер «Тора: Царство тьмы» Алан Тейлор высказался против сцены после титров фильма.

Я не [режиссировал ее]. Я очень рад не брать на себя ответственность.

В ответ на ответ фаната MCU на не очень благосклонные слова Тейлора Ганн рассказал, как «Алан лично извинился перед [ним] за эти комментарии», но признал, что сцена «в целом была несколько поспешной»:

Алан извинился лично передо мной за эти комментарии, так что у нас с ним все хорошо. Хотя эта сцена и помогла истории Камней — и, конечно же, Бенисио был великолепен, как всегда — в целом она была немного поспешной.

Небольшая сцена информировала зрителей о том, что Камень Реальности стал белым, знакомя с Коллекционером в исполнении Бенисио Дель Торо. В будущем же Знамогде сыграло большую роль в киновселенной.

Оцените статью
Добавить комментарий