Джеймс Ганн прояснил ситуацию с фильмом «Человек из стали 2»

Джеймс Ганн прояснил ситуацию с фильмом «Человек из стали 2»

Джеймс Ганн из DC Studios ответил на предположения фанатов, что фильм «Супермен: Наследие» изначально был «Человеком из стали 2».

Перед тем, как было объявлено о создании Первой главы DCU, Ганн уже подтвердил, что Генри Кавилл больше не вернется в роли Супермена в перезагруженной франшизе. Вместо него нового криптонского героя будет играть более молодой актер.

Это заявление вызвало эмоциональные отклики в социальных сетях от коллег Кавилла по фильму DC, таких, как Джейсон Момоа и Захари Леви. Кроме того, это также привело к путанице, в основном из-за прошлых сообщений о том, что «Человек из стали 2» находится в разработке.

Джеймс Ганн отреагировал на недоумение фанатов «Человека из стали 2»

Джеймс Ганн прояснил ситуацию с фильмом «Человек из стали 2»

В одном из своих последних сообщений в соцсети Джеймс Ганн, исполнительный директор DC Studios, отреагировал на заголовок, утверждающий, что «Существа-коммандос», один из первых проектов студии по DCU, который сейчас находится в производстве, был запущен в "ускоренном режиме". Ганн пояснил, что «Существа-коммандос» — а также «Супермен: Наследие» — находились в разработке до того, как он и Питер Сафран возглавили студию в октябре 2022 года:

Не совсем уж в ускоренном режиме, поскольку [«Существа-коммандос»] (и  «Супермен: Наследие») оба были в разработке до того, как мы заняли пост главы студии DCU.

Генри Кавилл вернулся на экраны в роли Супермена в октябрьском фильме «Черный Адам» в то время, когда Warner Bros. также разрабатывала сиквел «Человека из стали» с участием Кавилла.

Так был ли этот фильм отдельным от фильма Ганна «Супермен: Наследие»? Да, по словам нынешнего руководителя студии, который заявил в Твиттере, что «Наследие» "всегда было отдельным проектом", когда его спросили, имеет ли он какую-либо связь с «Человеком из стали 2».

Другой фанат отметил, что предыдущие предположения могли привести к путанице среди фанатов, на что Ганн ответил, что он был нанят для написания сценария «Супермена: Наследие» "более шести месяцев назад".

Это подтверждает, что Ганн разрабатывал свой фильм о Супермене до того, как Генри Кавилл снялся в эпизодической роли «Черного Адама» в сентябре.

Неужели DC Studios ввели Генри Кавилла в заблуждение?

DCU нуждается в новом старте, и это зависит от успеха фильма «Супермен: Наследие». Некоторые говорили, что предстоящая перезагрузка «Супермена» — самый важный фильм франшизы, поскольку он будет служить якорем для ее дальнейшего развития.

Тем не менее информация, что Джеймс Ганн разрабатывал свой фильм о Супермене до того, как Генри Кавилл сыграл эпизодическую роль в «Черном Адаме», является печальной для актера.

Очевидно, что Кавилл знал о планах на «Человека из стали 2», поскольку он сделал искреннее заявление о своем возвращении. Не пытались ли руководители Warner Bros. и DC ввести актера в заблуждение, не поставив его в известность о перезагрузке, неизвестно.

Пока неясно, вернется ли Кавилл в качестве нового персонажа в DCU Ганна и Сафрана, но это новое развитие событий может свидетельствовать, что вариант возвращения актера не может быть в планах, особенно после этого последнего заявления.

Премьера фильма «Супермен: Наследие» намечена на 11 июля 2025 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, где мы публикуем новости, которые не попадают на сайт!

Оцените статью
Добавить комментарий