Джеймс Ганн разочаровал Warner Bros. после комментариев о DC

Джеймс Ганн разочаровал Warner Bros. после комментариев о DC

Сообщается, что со-генеральные директора DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран уже вызвали некоторое огорчение среди некоторых руководителей Warner Bros. Discovery (WBD) из-за недавних комментариев против старого режима DC.

После того, как слияние WBD возложило ответственность на Дэвида Заслава, недавно назначенный генеральный директор быстро начал поиск своего ответа президенту Marvel Studios Кевину Файги, чтобы возглавить франшизу DC. В конце концов, было ясно, что при бывшем президенте DC Films Уолтере Хамаде дела пошли не так.

За три месяца с момента назначения Ганна и Сафран дуэт разработал список проектов для новой киновселенной DC. Анонс первой главы сопровождался множеством интересных комментариев от новых руководителей, некоторые из которых, похоже, разочаровали некоторых в WBD.

Согласно The Hollywood Reporter, генеральным директорам DC Studios Джеймсу Ганну и Питеру Сафрану, как сообщается, удалось вывести из себя некоторых руководителей Warner Bros. Discovery из-за их недавних комментариев о том, что DC делали ранее.

Джеймс Ганн разочаровал Warner Bros. после комментариев о DC

Отмечается, что среди множества комментариев, которые Ганн и Сафран уже сделали о предыдущей вселенной DC, некоторые были «не совсем тактичными». В отчете говорится, что некоторые из тех, кто занимался франшизой ранее, до сих пор руководят Warner Bros. Discovery, и «оказалось довольно много взъерошенных перьев».

Дуэт DC Studios описывается THR как «кинорежиссеры», а «не лидеры». В отличие от других руководителей, которые «либо придерживаются линии компании, либо высказывают общие заявления, либо ретвитят похвалы», Ганн поступает по-своему, опровергая слухи в Твиттере и даже проводит забавные опросы среди фанатов.

Выступая перед журналистами на закрытом мероприятии DCU, Ганн раскритиковал прошлое DC как «довольно запутанное» и отметил, что Warner Bros. «раздавали интеллектуальную собственность, как будто они были сувенирами для вечеринок»:

История DC довольно запутана. Никто не возражал против монетного двора. Они просто раздавали интеллектуальную собственность, как подарок на вечеринке, всем авторам, кто улыбался им. Что мы собираемся делать так, начиная с нашего первого проекта все будет единым.

Также Ганн заявил, что они не собираются «вкладывать сотни миллионов долларов в фильм, сценарий которого готов только на две трети».

Хотя Давид Заслав быстро уволил ряд руководителей WBD по прибытии, многие из них все еще остаются, и некоторые из них, несомненно, будут огорчены после увольнения своих бывших коллег. Так что неудивительно, что критика Ганна и Сафран их многолетней работы вызвала некоторое негодование.

«Глава 1: Боги и монстры» от DC Studios полноценно начнется с фильмом «Супермен: Наследие», который выйдет в кинотеатрах 11 июля 2025 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях DC одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий