Джеймс Ганн считает, что фильмы по комиксам умрут. При одном условии

Джеймс Ганн считает, что фильмы по комиксам умрут. При одном условии

Со «Стражами галактики» Джеймс Ганн утвердил себя как одного из самых оригинальных режиссеров кинокомиксов, помогая изменить форму киновселенной Marvel.

После Ганна франшиза сменила направление на более оригинальные, комедийные проекты. Теперь, когда режиссер работает с DC Films, он делает то же самое и с конкурирующей киновселенной.

Поэтому неудивительно, что у Ганна есть предупреждение, которое он должен передать своим коллегам, работающим в жанре. В интервью The Irish Times режиссер четко изложил свои мысли о современных фильмах по комиксам, назвав большинство из них «скучными» и указав на необходимость освежить концепт.

Мы знаем, к чему пришли фильмы о ковбоях и фильмы о войне. Я не знаю, думаю, вам не нужно быть гением, чтобы сложить два и два и увидеть, что существует цикл для подобных фильмов, знаете ли, и что единственная надежда на будущее кинокомиксов заключается в их изменении. Они действительно глупые. И сейчас многие из них для меня скучны. Я любил их с самого начала. Я был очень взволнован, когда впервые начали снимать эти фильмы. Речь шла о визуальных эффектах, когда я видел «Супермена» в детстве. Я все еще люблю этот фильм. А потом, когда вышел «Железный человек», и я стал частью этого. Вы можете заставить летать парня. И это было прекрасно. Но если фильмы не менять, будет очень-очень скучно.

Во многом Ганн повторяет противоречивые комментарии, сделанные Стивеном Спилбергом несколько лет назад, когда легендарный режиссер сказал, что фильмы о супергероях «пойдут по пути вестернов» и в конечном итоге исчезнут. Сейчас, когда мы переживаем бум кинокомиксов, трудно представить, что это произойдет в ближайшее время, но Ганн прав в том, что жанр должен продолжать развиваться.

К счастью, похоже, что студии уже поняли это. В частности, сериалы о супергероях сейчас могут похвастаться оригинальностью, поскольку в 2021 году вышли «ВандаВижен», «Неуязвимый» и «Локи».

Оцените статью
Добавить комментарий