Джеймс Кэмерон раскритиковал Marvel и сказал, в чем «Аватар 2» лучше

Джеймс Кэмерон раскритиковал Marvel и сказал, в чем «Аватар 2» лучше

Похоже, во время промо-тура фильма «Аватар: Путь воды» Джеймс Кэмерон не может избежать вопросов о супергеройском кино.

На этот раз – в интервью Comicbook – режиссер даже заявил, что ему нравятся Marvel и DC. Однако это не помешало ему сравнить «Аватара» с конкурентами. В пылу критики на этот раз оказался Танос. Речь шла о компьютерной графике.

Кэмерон заявил в начале интервью, что не будет критиковать продукцию Marvel Studios или DC. Однако он отметил, что кинокомиксы не могут похвастаться картинкой.

Конечно, большие блокбастеры по комиксам делают большую часть этой индустрии, и волна поднимает все лодки. У нас теперь больше высококлассных художников по графике. У нас есть новые инструменты, плагины и алгоритмы. У нас больше талантливых людей, которые пишут код, моделируют и так далее. Мы использовали этот пул для создания нашей команды, Weta регулярно нанимает новых людей, и мы все растем вместе.

Weta FX, как известно, лучшая студия. Конечно, Industrial Light & Magic тоже неплохо справляются со своей задачей. Но когда дело доходит до эмоций на лицах, которые мы делаем… Танос? Да ладно вам. Он даже не идет ни в какое сравнение [с «Аватаром 2»].

По словам Кэмерона, в кинокомиксах сложно понять внутренний монолог героев, что они чувствуют – еще до того, как они произнесут хоть слово. Все это есть в сиквеле «Аватара».

«Аватар: Путь воды» выйдет в кинотеатрах 15 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий