Джеймс Кэмерон рассказал о новом злодее фильма «Аватар 3»

Джеймс Кэмерон рассказал о новом злодее фильма «Аватар 3»

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что на горизонте появился новый злодей для франшизы «Аватар» (Avatar).

Фильм «Аватар: Путь воды» вызвал восторг у зрителей, и многие высоко оценили более содержательный и эмоционально насыщенный сюжет преемника.

Джеймс Кэмерон, режиссер-визионер «Аватара», рассказал подробности о том, чего поклонники могут ожидать от будущих частей, например, какую сторону на'ви можно будет увидеть.

Во многих отношениях «Путь воды» лишь заложил основу для грядущих событий, вновь познакомив зрителей по всему миру с миром Пандоры. Будущее проекта Кэмерона, несомненно, видится светлым.

В будущем сиквеле «Аватара» появится новый злодей

Джеймс Кэмерон рассказал о новом злодее фильма «Аватар 3»

В прошлом месяце на студии Walt Disney Studios в Бербанке, Калифорния, состоялся эксклюзивный показ фильма «Аватар: Путь воды» в формате «вопрос-ответ».

К радости фанатов, режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау предложили фанатам в зале задать вопросы, в ходе которых Кэмерона спросили, будут ли другие злодеи, кроме военно-промышленного комплекса.

Кэмерон спросил, считает ли спрашивающий, что безликий враг в виде военной машины не так интересен, как злодей с более личной местью:

Вы думаете, что, я не пытаюсь вложить вам слова в рот, но обобщенный враг в виде безликой военной машины не так интересен, как личный?

К счастью, зритель счел злодея в «Пути воды» идеальным, но хотел бы видеть новых злодеев в будущих частях «Аватара».

В ответ Кэмерон сказал, что этот конкретный фанат будет очень доволен направлением развития франшизы, и сообщил, что новый злодей… с Пандоры скоро станет частью истории.

Как новый злодей… Внутримировой. Например, кто-то с Пандоры. И вы будете счастливы.

Ответ Кэмерона совпадает с другими тизерами, которыми режиссер уже поделился. Не секрет, что зрители смогут увидеть новую сторону Пандоры и ее коренного населения — на'ви.

Что еще более интересно, Кэмерон поделился, что надеется сделать противоположное тому, что он сделал в первых двух «Аватарах», и показать на'ви в другом свете, поскольку сейчас он показывал только их хорошие стороны:

Я хочу показать на'ви в другом свете, потому что до сих пор я показывал только их хорошие стороны. В первых фильмах есть очень отрицательные примеры людей и очень положительные примеры на'ви. В «Аватаре 3» мы сделаем все наоборот.

Однако то, что в рядах антагонистов появятся новые лица, вовсе не означает, что знакомые лица из Корпорации по освоению природных ресурсов (RDA) в ближайшее время куда-то денутся.

Кэмерон подчеркнул, что «Аватар» не похож на историю о супергерое, где в каждом фильме появляется новый злодей. Вместо этого один и тот же противник останется на всю историю.

Конечно, фанаты знают, что он имеет в виду Майлза Куоритча, который был главным антагонистом с момента дебюта серии в 2009 году.

Однако Куотрич проходит через множество эволюций, а дополнительные противники и дополнительные союзники расширяют состав персонажей.

Это не похоже на историю о супергероях, где в каждом фильме появляется новый злодей. Один и тот же парень, так ведь? Один и тот же противник на протяжении всей истории. Но то, как он развивается, тоже очень интересно, поскольку по ходу дела мы вводим дополнительных противников. Дополнительных противников и дополнительных союзников.

Что будет в «Аватаре 3»?

Третий «Аватар» должен выйти на новую смелую территорию, и есть много подсказок о том, чего ожидать поклонникам.

Джеймс Кэмерон уже поделился тем, как важно наполнить содержанием вселенную «Аватара» при работе над целостной сагой, и что режиссер пытается подойти к Пандоре через призму реальности National Geographic.

Это включает в себя знание того, как различные группы на'ви будут адаптироваться к различным биомам Пандоры.

Учитывая предыдущие комментарии режиссера, вполне вероятно, что внутримировой злодей может быть найден среди «людей пепла» или что все племя может выступать в качестве антагонизирующей группы.

Как известно фанатам, прозорливый режиссер уже говорил, что это огненное племя станет важной частью «Аватара 3», а возглавит его актриса Уна Чаплин, которая должна появиться в роли нового злодея Варанга и противостоять Джейку Салли и народу Оматикайя.

Кэмерон также отметил значительный рост главного злодея Майлза Куоритча, и, похоже, его сын Паук сыграет важную роль в сближении Куоритча и Салли:

В моем представлении Паук — это тот, кто соединит двух отцов вместе [Джейка и Куоритча]… потому что через некоторое время простая месть становится скучной.

«Аватар 3» выйдет на экраны 20 декабря 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить первый трейлер!

Оцените статью
Добавить комментарий