Джонни Депп никогда не смотрел «Пиратов Карибского моря»

Джонни Депп никогда не смотрел «Пиратов Карибского моря»

Джек Воробей, без сомнения, самый знаменитый пират, и Джонни Депп никогда не видел его на большом экране. Давая показания в суде по делу о клевете против бывшей жены Эмбер Херд, актер сказал суду, что не смотрел «Пиратов Карибского моря».

Депп сыграл пирата в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» 2003 года, заработав свою первую номинацию на премию «Оскар» за роль, которую он повторит в сиквелах «Сундук мертвеца», «На краю света», «На странных берегах» и «Мертвецы не рассказывай сказки». На вопрос о том, каким первый фильм «Пираты Карибского моря» «в конечном итоге получился», Депп ответил:

Я его не видел. Но, очевидно, фильм получился довольно хорошим. Они хотели продолжать. И я был готов сделать это.

В 2009 году, будучи гостем «Вечернего шоу с Дэвидом Леттерманом», Депп сказал, что никогда не смотрит собственные фильмы.

Знаете, в некотором смысле, как только моя работа над фильмом закончена, это уже не мое дело. Я держусь подальше. Если бы я мог, я бы постарался оставаться в как можно более глубоком состоянии невежества.

Режиссер Гор Вербински снял «Пиратов Карибского моря» на основе культового аттракциона Диснейленда. Фильм собрал в мировом прокате 654 миллиона долларов, что стало четвертым показателем в 2003 году после «Властелина колец: Возвращение короля», «В поисках Неом» и «Матрицы: Перезагрузка». «Сундук мертвеца» и «На краю света» смогли собрать 1,06 миллиарда долларов и 960,9 миллиона долларов соответственно.

Оцените статью
Добавить комментарий