EA объяснила причины проблем Mass Effect: Andromeda

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

EA объянила причины проблем Mass Effect: Andromeda

Хвастаясь успешным финансовым отчетом, EA рассказал с чем были связаны проблемы Mass Effect: Andromeda. По их словам, все дело в затянувшейся разработке и амбициях команды.

Во время общения с инвесторами была поднята тема смешанных отзывов на новинку BioWare. Руководитель Electronic Arts Эндрю Уилсон открыто назвал причины относительного провала игры. Он считает, что «Андромеда» оказалась чересчур амбициозным проектом, поэтому успела устареть за время.

Особенно устарел открытый мир, который основан на наработках прошлого поколения консолей, при этом сейчас существуют представители «нового поколения открытого мира». Скорее всего, имеются в виду Grand Theft Auto V, «Ведьмак 3: Дикая охота», Horizon Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Уилсон отмечает, что совокупные оценки от прессы оказались ниже ожиданий компаний, свыше 100 авторов оценили игру на оценку восемь и более. По его словам, большинство игроков смогло найти в игре желаемое, однако другие этого не нашли.

Несмотря на это, в целом, Electronic Arts остались довольны новой игрой и курсом, который задали BioWare для серии. На данный момент не заявлено новых проектов во франшизе, но был упомянут полнометражный фильм от Lionsgate.

В данный момент BioWare планируют активно поддерживать Mass Effect: Andromeda и на регулярной основе обновлять мультиплеер. Также в работе находятся сюжетные дополнения, выход которых ожидается в скором времени.

Оцените статью
Добавить комментарий