Экранизация Borderlands соответствует тону игры

Экранизация Borderlands соответствует тону игры

Фильм «Бордерлендс» по мотивам Borderlands является одной из самых ожидаемых игровых экранизацией, а звёздный актёрский состав, состоящий из таких голливудских талантов, как Кейт Бланшетт, Джейми Ли Кертис, Джека Блэка и других, внушает доверие и надежду на качественное кино.

Несмотря на то, что адаптация игровой серии носит то же название, её действия происходят во вселенной, отдельной от франшизы видеоигр студии Gearbox. Известно, что в центре внимания фильма находится печально известная преступница по имени Лилит, которая возвращается на свою родную планету Пандору, чтобы найти пропавшую дочь влиятельного бизнесмена по имени Атлас. Собрав команду наёмников, состоящую из разных персонажей вселенной, Лилит понимает, что от них может зависеть судьба всего мира.

Недавно актёр Эдгар Рамирес, который в фильме играет роль Атласа, пообщался с CinemaBlend, когда раскрыл, что ознакомился с исходным материалом после того, как получил роль. Он похвалил усилия, предпринятые для того, чтобы должным образом передать уникальный тон игр.

Игры и фильмы – они об истории. И самые знаковые игры, такие как Borderlands, – это повествование и тон, которые сделали их такими особенными. Раньше я ничего о них [играх] не слышал, но теперь знаю, и их тон потрясающий; тёмный, забавный, комический, шутливый и в некоторой мере дерзкий. Это всё то, что было включено в фильм, поэтому я очень рад, что фанаты увидят то, как уважительно мы отнеслись к тому, чтобы передать тон игры.

Экранизация Borderlands соответствует тону игры

Хотя сюжет, безусловно, не менее важен, когда дело доходит до адаптации видеоигры на большом экране, иногда удачно подобрать тон является более сложной задачей. Возможно, «Детектив Пикачу» и «Соник в кино» получились не лучшими с точки зрения сюжета, но касательно тона и стилистики практически не вызвали вопросов. Учитывая, что франшиза Borderlands известна своим остроумным юмором и стилем, ключ к успеху фильма может состоять в правильной адаптации и показа игрового тона.

На данный момент, экранизация Borderlands ещё не имеет даты релиза, но ожидается, что она выйдет в 2022 году.

Оцените статью
Добавить комментарий