Экранизация The Last of Us не будет жестокой как игры

Экранизация The Last of Us не будет жестокой как игры

Видеоигры серии The Last of Us можно хвалить за интимное повествование в мире, который стал очень и очень неправильным, но особо выделяется насилие, происходящее от момента к моменту.

Разломанные головы, мозги на стенах и ужасные анимации смерти стали яркими деталями дилогии, в которых главные герои Джоэл и Элли отправляются в опасное путешествие.

Телевизионное шоу «Одни из нас» от HBO сократило количество насилия — и на то есть веские причины. Один из авторов шоу и сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн объяснил это в интервью:

Нам нужно определенное количество экшена или насилия, которые мы могли бы использовать для механики, чтобы вы могли быть в одном ритме с Джоэлом. Тогда вы действительно почувствуете, что связаны с этим героем на экране и видите мир его глазами.

Но это не существует в пассивной среде. Одна из вещей, которые я любил слышать от [соавтора Крейга Мазина] и HBO в самом начале, была: «Давайте уберем все насилие, кроме очень важного». Это позволило насилию оказать еще большее влияние, чем в игре, потому что, когда вы продолжаете показывать угрозу и видите реакцию людей на нее, это делает ее еще страшнее. И когда мы раскрываем зараженных и кликеров, вы увидите, что погубило человечество и почему все так напуганы.

The Last of Us выйдет 16 января 2023 года. На русском шоу не выйдет.

Оцените статью
Добавить комментарий