Элизабет Олсен прокомментировала проблемы сценария «Доктора Стрэнджа 2»

Элизабет Олсен прокомментировала проблемы сценария «Доктора Стрэнджа 2»

Элизабет Олсен призналась, что ей пришлось перестать читать черновики сценария «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» из-за постоянных изменений.

Фильм «Доктор Стрэндж 2» подвергся утомительной закулисной переделке после того, как режиссер Сэм Рэйми сменил на этом посту режиссера Скотта Дерриксона.

В ноябре 2021 года начались масштабные пересъемки «Доктора Стрэнджа 2» – по некоторым данным, это было связано с занятостью актеров и вопросами, связанными с пандемией. Однако некоторые фанаты опасались, что это была попытка исправить некоторые сюжетные проблемы.

Более того, исполнительница роли Америки Чавес Сочил Гомес в июле 2022 года подтвердила, что пересъемки полностью изменили начало фильма: в оригинале Защитник Стрэндж фактически спас Америку, а не предает и не пытается украсть ее способности к прыжкам по Мультивселенной.

Элизабет Олсен прокомментировала изменения в сценарии «Доктора Стрэнджа 2»

Элизабет Олсен прокомментировала проблемы сценария «Доктора Стрэнджа 2»

В интервью Джошу Хоровицу (Josh Horowitz) исполнительница роли Алой ведьмы Элизабет Олсен рассказала, что она просто перестала читать черновики во время производства «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» после того, как возникла проблемная тенденция, когда сценарий постоянно менялся:

Хоровиц: «Насколько то, что я видел в «Докторе Стрэндже 2», было похоже на первоначальный сценарий, который вы видели в «Докторе Стрэндже»?

Олсен: «Он похож больше, чем я ожидала. Я имею в виду, что определенно были моменты, когда… в процессе создания фильма наступил момент, когда я просто перестала читать черновики».

Олсен в шутку подытожила свое разочарование, назвав это безумным приключением:

Я просто говорила: «Это же снова изменится. Просто держите меня в курсе информации, которая мне нужна, а вы, ребята, заполняйте нужные вам пробелы. Но я просто буду двигаться по своей линии…» Это было безумным приключением.

Судя по последним комментариям Элизабет Олсен, ей надоели проблематичные изменения сценария «Доктора Стрэнджа 2» во время съемок.

С точки зрения актрисы, это вполне объяснимо, поскольку, возможно, было утомительно расходовать разные силы для персонажа, которого ей предстояло изображать.

Тем не менее страсть и любовь актрисы к персонажу Ванда Максимофф помогли ей добиться успеха, несмотря на изменения. По мнению фанатов и критиков, ее игра стала одним из самых ярких моментов сиквела.

Пока неизвестно, когда Олсен вернется в роли Алой ведьмы в будущем MCU, но, надеемся, когда это произойдет, ее не затронут новые изменения в сценарии.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, где мы постим мемы и косплей!

Оцените статью
Добавить комментарий