Эллиот Пейдж выпустит книгу о смене пола

Эллиот Пейдж выпустит книгу о смене пола

Эллиот Пейдж готовит мемуары. Книга под названием Pageboy будет опубликована издательством Flatiron Books в 2023 году.

По словам издателя, «мемуары будут посвящены отношениям Пейджа со своим телом, его опыту как одного из самых известных трансгендеров в мире, и будет охватывать психическое здоровье, насилие, любовь, отношения, секс и выгребную яму, которой может быть Голливуд». По словам старшего редактора компании Брина Кларка, который также будет редактировать мемуары, Pageboy — мощная книга, которая «собирает воедино сложное взросление».

Pageboy полностью выбила из меня дух. История Эллиота соединяет воедино сложное взросление, когда он изо всех сил пытается сохранить свое сильное чувство собственного достоинства перед лицом общества, которое медленно разрушает и фрагментирует любого, кто не вписывается в управляемый бинарностью мир.

Пейдж известен своими ролями в фильмах «Люди Икс», «Начало» Кристофера Нолана и был номинирован на премию «Оскар» за роль в фильме «Джуно» 2007 года в категории «Лучшая женская роль». В настоящее время Пейдж играет главную роль в сериале «Академия Амбрелла» от Netflix и публично объявил себя трансгендером в декабре 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий