Эндрю Гарфилд раскрыл, должен ли «Человек-паук: Нет пути домой» получить «Оскар»

Эндрю Гарфилд раскрыл, должен ли «Человек-паук: Нет пути домой» получить «Оскар»

Недавно стало известно о том, что фильм «Человек-паук: Нет пути домой» может быть номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм среди фанатов», поскольку он является лидером в онлайн-голосовании по версии зрителей.

Тем не менее, даже если это произойдёт, мало кто считает, что картина Джона Уоттса может заработать «статуэтку». Более того, актёр Эндрю Гарфилд, который вернулся к роли Питера Паркера в фильме, в недавнем интервью The Telegraph заявил, что «Нет пути домой» на самом деле не нужен «Оскар». Он объяснил это тем, что лента стала шестой в списке самых кассовых в истории кино, и что реакции публики достаточно, чтобы понять, насколько успешным вышел проект.

В свою очередь, сам Эндрю Гарфилд будет бороться за одну из главных наград – «Лучший актёр», благодаря своей игре в фильме «Тик-так, бум!». У него есть действительно хорошие шансы, но конкуренцию ему составят Хавьер Бардем («Быть Рикардо»), Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»), Уилл Смит («Король Ричард») и Дензел Вашингтон («Макбет»).

Как вы считаете, должен ли «Человек-паук: Нет пути домой» победить в номинации «Лучший фильм» на «Оскаре 2022»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий