Эндрю Гарфилд рассказал, как получил роль Человека-паука

Эндрю Гарфилд рассказал, как получил роль Человека-паука

Эндрю Гарфилд, который появился в «Человеке-пауке: Нет пути домой», поделился тем, как он «придумал способ проведения прослушивания» для фильма «Новый Человек-паук» 2012 года.

Хотя у зрителей и критиков были проблемы с франшизой «Новый Человек-паук», немногие были недовольны самим Гарфилдом и его актерской игрой. Теперь он рассказал, как изначально получил роль Питера Паркера.

В недавнем интервью Marvel Эндрю Гарфилд рассказал о своих прослушиваниях, признавшись, что он «на самом деле не особо задумывался над тем, получит роль или нет».

Когда у меня появилась возможность пройти прослушивание, я подумал: «Как здорово было бы исполнить какую-то странную версию детской мечты?» Так что, конечно, я прошел прослушивание и особо не думал о том, получу я роль или нет.

Но все изменилось, когда Гарфилда попросили «провести кинопробу», что заставило его задаться вопросом, хочет ли он взять на себя ответственность, связанную с игрой Паучка:

Они попросили меня пройти прослушивания, и я вдруг подумал: «Это может случиться. Это может изменить мою жизнь». Очевидно, это создало конфликт в смысле: «Хочу ли я быть таким узнаваемым? Хочу ли я взять на себя эту ответственность?» Но потом, конечно же, я понял, что хочу этого! Поэтому я решил пройти кинопробы и попытать удачу.

Эндрю Гарфилд рассказал, как получил роль Человека-паука

Как только актер понял, как сильно он хочет эту роль, он «нашел способ провести кинопробу», чтобы сосредоточиться на «радости быть этим персонажем»:

В тот момент я очень нервничал, потому что думал: «Я действительно хотел бы это сделать!» А когда хочется что-то сделать и может не получиться, то вдруг все становится очень напряженным. Приходится просто сильно рисковать и молиться. Потому что я так нервничал и так этого хотел, я придумал способ сделать скрин-тест. Я полагаю, я дал себе актерскую корректировку, которая была: тебе 15 лет, и ты снимаешь короткометражный фильм о Человеке-пауке с друзьями. Вся съемочная группа – друзья. Нет никакого давления. Вы можете придумать это по ходу дела, и речь идет о радости быть этим персонажем.

По словам Гарфилда, эта «актерская корректировка» была способом «обмануть [свое] эго» и «полностью проявить себя и действительно прочувствовать героя».

Оцените статью
Добавить комментарий