Есть ли у Таноса суперсилы без Камней Бесконечности в мире Marvel

Есть ли у Таноса суперсилы без Камней Бесконечности в мире Marvel

В «Мстителях: Война бесконечности» Танос сделал то, что не смог сделать никто до него – он победил Мстителей.

Этот подвиг был в значительной степени достижим благодаря невероятной силе Перчатки Бесконечности, которая позволила ему контролировать пространство, время и даже саму реальность, но есть ли у Безумного Титана какие-либо способности без камней? В кино не совсем, но в комиксах – абсолютно. 

Хотя предыстория Таноса не очень глубоко изучена в киновселенной Marvel, по крайней мере, известно, что он родом с планеты Титан. Так же и в комиксах, и там объясняется, что Танос – сын Аларса и Суи-Сан, принадлежащих к расе под названием Вечные. Вечные, у которых в 2021 году будет свой собственный фильм в рамках киновселенной Marvel, обладают разнообразными способностями, включая суперсилу, неуязвимость и практически бессмертие. Тем не менее, Танос также несёт в себе гены Девиантов, аналогов Вечных, которые имеют чудовищную внешность. Вот почему Танос выглядит так, каким он есть, в то время как остальные Вечные намного приятнее. 

Танос был изгоем среди Вечных, но он разделял многие из их способностей. Как и Вечные, он сверхсильный, устойчив к травмам, невосприимчив к большинству ядов и болезней и, по-видимому, не может умереть от старости. Он также обладает интеллектом гениального уровня, который он использовал для дальнейшего совершенствования своих способностей, и он опытен в рукопашном бою и тактике ведения боя. 

Есть ли у Таноса суперсилы без Камней Бесконечности в мире Marvel

Но силы Безумного Титана на этом не заканчиваются – на самом деле, они становятся ещё безумнее. В комиксах Танос также способен манипулировать энергией (и еще он может поглощать лазеры), и было показано, что он обладает как телекинетическими, так и телепатическими способностями, что делает его устойчивым к психическим атакам. Возможное, самое удивительное то, что Танос также владеет магией и мистическим искусством. В четвёртой части комикса Deadpool: Funeral for a Freak, Танос проклинает Дэдпула бессмертным, поэтому он не может быть со Смертью, в кого Безумный Титан серьёзно влюблён. 

Неудивительно, что большинство способностей Таноса были отменены для его MCU-итерации. Все эти силы, включая Камни Бесконечности, сделали бы его неудержимым. Одной его суперсилы было достаточно, чтобы одновременно сразиться с Железным Человеком, Тором и Капитаном Америка в «Мстителях: Финал». Тем не менее, с возможностью появления юного Таноса в грядущем фильме «Вечные», ещё многое из его предыстории и способностей ещё можно объяснить. Возможно, мы наконец-то увидим, что сделало Безумного Титана таким безумным.

Оцените статью
Добавить комментарий